★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120615 | |
大会名称 | 第22回横浜市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 横浜市文化体育館(中区不老町2-7) | |
開催日付 | 平成24年6月10日(日) | |
種別コード | GDL | |
競技名称 | グランドシニア D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 15 組 /[ エントリー(申込)数 15 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 89 | 小澤 栄 | 小澤 渓子 | 湘南 | 昇 級 |
2 | 26 | 奥山 幸男 | 藤田 美智子 | 県DSC | 昇 級 |
3 | 182 | 渡辺 則雄 | 岡本 すみれ | 湘南 | 昇 級 |
4 | 79 | 横田 健 | 原 純子 | 相模 | 該当級 |
5 | 88 | 林 峯之 | 林 暁子 | 県DSC | 該当級 |
6 | 74 | 森本 利明 | 真下 マサ子 | 東京都 | 該当級 |
7 | 77 | 野本 直樹 | 小沢 泰子 | 青葉区 | 該当級 |
8 | 37 | 石原 茂樹 | 松岡 美穂子 | 厚木市 | 該当級 |
9 | 75 | 山中 丈美 | 山中 典子 | 磯子区 | 該当級 |
9 | 76 | 泉 明夫 | 泉 乃里子 | 東京都 | 該当級 |
1次 | 38 | 長岡 幸成 | 長谷川 登志子 | 県DSC | 該当級 |
1次 | 25 | 麻生 光雄 | 佐藤 e子 | 青葉区 | 該当級 |
1次 | 72 | 綱島 藤雄 | 相澤 高子 | 鎌倉市 | 該当級 |
1次 | 73 | 山田 清 | 山田 朝子 | 県DSC | 該当級 |
1次 | 90 | 山下 辰三 | 福田 敏子 | 千葉県 | 該当級 |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 山口 紀美代 | F |
B | 村岡 英志 | G |
C | 澤田 陽悦 | H |
D | 竹下 次郎 | I |
E | 伊藤 武 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
26 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | 規定10 上位加算 | ||||||||
74 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
77 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
79 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | |||||||||
88 | 3 | 5 | 8.0 | 5 | |||||||||
89 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | |||||||||
182 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
26 | 1(1) | 2 | ||||||||
74 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
77 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
79 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
89 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
182 | 1(2) | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
26 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
77 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
79 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
89 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
182 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
26 | 2 | 3 | 6 | 4 | 6 | 3 | 5 | |||||||||
74 | 5 | 7 | 7 | 6 | 5 | 3 | 6 | |||||||||
77 | 7 | 6 | 5 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
79 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3(7) | 4 | 上位加算 | ||||||||
88 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3(5) | 3 | 上位加算 | ||||||||
89 | 6 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
182 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
26 | 1 | 2 | 4 | 1 | 6 | 3(4) | 1 | 上位加算 | ||||||||
74 | 5 | 6 | 7 | 6 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
77 | 6 | 5 | 6 | 7 | 7 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
79 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
88 | 2 | 4 | 5 | 4 | 1 | 4 | 5 | |||||||||
89 | 7 | 7 | 1 | 2 | 2 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
182 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Chachacha | Rumba | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | -OOOO 4 | OOOOO 5 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決 | -O--O 2 | -OO-- 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9
| 75 | 1予 | O-OOO 4 | O-OOO 4 | 8
| 準決 | ---O- 1 | ---OO 2 | 3
|
| 9
| 76 | 1予 | OO-OO 4 | OOOOO 5 | 9
| 準決 | O---- 1 | O-O-- 2 | 3
|
| |
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Chachacha | Rumba | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | -OOO- 3 | -OO-- 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12
| 25 | 1予 | O---- 1 | OO--O 3 | 4
|
| 12
| 72 | 1予 | O---- 1 | -OOO- 3 | 4
|
| 14
| 73 | 1予 | -O--O 2 | ----- 0 | 2
|
| 14
| 90 | 1予 | O--O- 2 | ----- 0 | 2
|
| |