★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120622 | |
大会名称 | 第38回富山県ダンススポーツ大会(全国オープン戦) | |
開催会場 | 富山県総合体育センター | |
開催日付 | 平成24年6月10日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R | |
参加組数 | 8 組 /[ エントリー(申込)数 8 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 34 | 鈴木 啓修 | 鈴木 和香子 | 宮城県 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 39 | 加藤 綱夫 | 加藤 和代 | 岐阜県 | P / P | |
3 | 27 | 草間 忠明 | 上野 杏子 | 新潟県 | P / P | |
4 | 9 | 室谷 起志 | 大島 麻里子 | 富山県DSC | P / P | |
5 | 43 | 塩原 仁 | 増澤 幸子 | 長野県 | P / P | |
6 | 28 | 小関 憲三 | 加藤 幸子 | 岐阜県 | P / P | |
7 | 47 | 土井 明夫 | 土井 洋子 | 新潟県 | P / P | |
8 | 30 | 土田 孝雄 | 笠原 一子 | 新潟県 | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松下 昇一 | |
B | 杉並 政江 | |
C | 大西 早織 | |
D | 平川 安規子 | |
E | 西谷 修 | |
F | 菅谷 豊 | |
G | 佐々木 真理子 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
9 | 4 | 3 | 4 | 11.0 | 4 | ||||||||
27 | 3 | 4 | 3 | 10.0 | 3 | ||||||||
28 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | ||||||||
34 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
39 | 2 | 2 | 2 | 6.0 | 2 | ||||||||
43 | 5 | 5 | 5 | 15.0 | 5 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
9 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
27 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
28 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
34 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
39 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
43 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
9 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
27 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
34 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
39 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
43 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 6 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 6 | 4(10) | 4 | 4 | 下位比較 | |||||||
27 | 3 | 4 | 3 | 1 | 5 | 5 | 3 | 4(10) | 5 | 3 | 下位比較 | |||||||
28 | 1 | 6 | 6 | 6 | 3 | 6 | 4 | 7 | 6 | |||||||||
34 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | |||||||||
39 | 5 | 3 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
43 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 5(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
27 | 4 | 3 | 4 | 1 | 4 | 5 | 3 | 6 | 4 | |||||||||
28 | 6 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 4(19) | 6 | 上位加算 | ||||||||
34 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 6 | 1 | |||||||||
39 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 5(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
43 | 5 | 6 | 6 | 6 | 3 | 2 | 4 | 4(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 3 | 2 | 4 | 4 | 5 | 2 | 6 | 5 | 4 | |||||||||
27 | 4 | 3 | 3 | 1 | 4 | 5 | 2 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
28 | 5 | 6 | 2 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | |||||||||
34 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 5 | 1 | |||||||||
39 | 1 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
43 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Chachacha | Rumba | 合計 | ||||||||||||||||
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ABCDEFG + | ||||||||||||||||||||
7 | 47 | |||||||||||||||||||||
準決 | --O-OO- 3 | --O-O-O 3 | -OO-O-O 4 | 10 | ||||||||||||||||||
8
| 30 | 準決 | ------- 0 | --OO-O- 3 | -OOO-OO 5 | 8
|
| |