★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120706 | |
大会名称 | 2012年西部ブロックダンススポーツ選手権 | |
開催会場 | 大阪市立体育館サブアリーナ | |
開催日付 | 2012年7月16日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | (S) C R | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 23 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 46 | 井上 敬志 | 井上 京子 | わいわいサークル | 1/2昇級 | P / P |
2 | 2 | 櫻田 瑠架 | 鈴木 結衣 | ジュニアダンススポーツクラブ大阪 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 3 | 親川 聖人 | 斜木 奈々海 | ジュニアダンススポーツクラブ大阪 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 33 | 宇賀神 進治 | 中西 せつ子 | 三菱自動車京都DS部 | P / P | |
5 | 58 | HALL ROBERT | HALL 貴子 | 東京都DSC | P / P | |
6 | 37 | 宇出津 弘昭 | 安田 とも代 | アレックス | P / P | |
7 | 28 | 星 光明 | 星 幸子 | 大阪府DSC | P / P | |
8 | 48 | 清水 章一 | 馬道 恵子 | 京都府DSC | P / P | |
9 | 32 | 水口 照雄 | 水口 節子 | 兵庫県DSC | P / P | |
10 | 27 | 福井 信一 | 村瀬 和江 | KMDC | P / P | |
11 | 34 | 鳥屋尾 三郎 | 鳥屋尾 千代子 | 大阪府DSC | P / P | |
12 | 45 | 沖原 裕之 | 里井 典子 | 大阪府 | P / P | |
1次 | 49 | 富岡 和彦 | 富岡 三四子 | 大阪府DSC | X / X | |
1次 | 36 | 天満 雅美 | 山田 悦子 | 大阪府DSC | - / - | |
1次 | 50 | 中重 春雄 | 築山 玲子 | 奈良県所属サークル | - / - | |
1次 | 29 | 大森 茂嗣 | 今栄 光子 | 滋賀県DSC | X / X | |
1次 | 30 | 加茂 芳則 | 加茂 好子 | 兵庫県DSC | X / X | |
1次 | 35 | 尾形 保男 | 尾形 美栄 | 大阪府DSC | X / X | |
1次 | 12 | 立山 敏信 | 立山 千代 | 大阪府DSC | X / X | |
1次 | 47 | 箱田 一夫 | 箱田 正子 | 大阪府DSC | X / X | |
1次 | 59 | 岡本 勝 | 丹羽 京子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 60 | 坊 正信 | 糸原 初枝 | 大阪府DSC | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 石原早苗 | 4 |
B | 中西えり奈 | 5 |
C | 深谷はるみ | 6 |
D | 堀守行 | 7 |
E | 三重野博 | 8 |
F | 中谷秀明 | 9 |
G | 中田有美子 | 12 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
2 | 3 | 2 | 3 | 8.0 | 2 | ||||||||
3 | 2 | 3 | 5 | 10.0 | 3 | ||||||||
28 | 7 | 6 | 7 | 20.0 | 7 | ||||||||
33 | 4 | 4 | 4 | 12.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||
37 | 6 | 7 | 6 | 19.0 | 6 | ||||||||
46 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
58 | 5 | 5 | 2 | 12.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
2 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
3 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
28 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
33 | 3 | 4 | ||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
46 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
58 | 1 | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
2 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
3 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
33 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
46 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
2 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 7 | 3 | 1 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
28 | 7 | 5 | 6 | 4 | 6 | 1 | 5 | 4(15) | 7 | 上位加算 | ||||||||
33 | 3 | 4 | 7 | 7 | 4 | 2 | 6 | 4 | 4 | |||||||||
37 | 2 | 7 | 4 | 6 | 5 | 7 | 3 | 4(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
46 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
58 | 5 | 6 | 5 | 5 | 3 | 5 | 7 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
2 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
3 | 6 | 1 | 3 | 3 | 7 | 3 | 4 | 4(10) | 3 | 上位加算 | ||||||||
28 | 7 | 5 | 7 | 5 | 5 | 1 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
33 | 3 | 7 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 4(11) | 4 | 上位加算 | ||||||||
37 | 2 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 5 | 6 | 7 | |||||||||
46 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
58 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 2 | 7 | 5 | 5 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
2 | 6 | 3 | 4 | 2 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
3 | 7 | 4 | 5 | 4 | 7 | 3 | 3 | 4(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
28 | 5 | 7 | 6 | 6 | 6 | 1 | 6 | 6 | 7 | |||||||||
33 | 3 | 6 | 3 | 7 | 2 | 4 | 5 | 4(12) | 4 | 上位加算 | ||||||||
37 | 1 | 5 | 7 | 5 | 5 | 7 | 4 | 5 | 6 | |||||||||
46 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
58 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 7 | 5 | 2 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|