★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120711 | |
大会名称 | 第6回北信越地区選手権大会・第39回富山県大会 | |
開催会場 | 氷見市ふれあいスポーツセンター メインアリーナ | |
開催日付 | 平成24年7月8日 | |
種別コード | GAS | |
競技名称 | グランドシニア A級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 13 組 /[ エントリー(申込)数 14 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 2 | 岡田 和男 | 松田 光代 | 長野県 | 昇 級 | - / - |
2 | 10 | 中泉 長 | 有沢 真委 | 石川県 | 昇 級 | P / P |
3 | 38 | 土田 孝雄 | 笠原 一子 | 新潟県 | P / P | |
4 | 39 | 邑上 幸雄 | 邑上 公子 | 富山県 | P / P | |
5 | 7 | 島竹 逸郎 | 島竹 恵美子 | 富山県 | P / P | |
6 | 32 | 砂子田 哲夫 | 西田 春美 | 富山県 | P / P | |
7 | 37 | 上倉 国雄 | 外谷 千代 | 長野県 | X / X | |
7 | 40 | 福井 誠 | 荻枝 正子 | 富山県 | X / X | |
9 | 34 | 永野 進 | 松下 栄美子 | 石川県 | - / - | |
10 | 36 | 藤枝 昭栄 | 高橋 由美子 | 富山県 | - / - | |
1次 | 33 | 中村 竹男 | 中村 和子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 35 | 時長 紘一 | 時長 登美子 | 石川県 | - / - | |
1次 | 29 | 土屋 公男 | 野口 要子 | 長野県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 毎原 保信 | 1 |
B | 大西 早織 | 3 |
C | 佐々木 真理子 | 4 |
D | 三木 正伸 | 8 |
E | 桜田 哲也 | 9 |
F | 伊藤 明 | 10 |
G | 秋田 祈雄 | 11 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
2 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
7 | 3 | 5 | 8.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
10 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | |||||||||
32 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | |||||||||
38 | 6 | 2 | 8.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
39 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
2 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
7 | 1(3) | 1 | 5 | |||||||
10 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
32 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
38 | 1(2) | 3 | ||||||||
39 | 0 | 2 | 4 | |||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
2 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
7 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
10 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
32 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
39 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||||||
7 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 5 | 5 | 4(11) | 3 | 上位加算 | ||||||||
10 | 4 | 5 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4(10) | 2 | 上位加算 | ||||||||
32 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 2 | 2 | 4(13) | 5 | 上位加算 | ||||||||
38 | 5 | 4 | 4 | 6 | 2 | 6 | 6 | 4(15) | 6 | 上位加算 | ||||||||
39 | 2 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 4 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||||||
7 | 5 | 2 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 7 | 5 | |||||||||
10 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4(11) | 3 | 上位加算 | ||||||||
32 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 2 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
38 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4(9) | 2 | 上位加算 | ||||||||
39 | 3 | 4 | 5 | 6 | 2 | 6 | 3 | 4 | 4 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Tango | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||
ABCDEFG + | ABCDEFG + | |||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | OO----- 2 | OO-O--- 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
11
| 35 | 1予 | ---OOO- 3 | -----OO 2 | 5
|
| 13
| 29 | 1予 | ------- 0 | ------- 0 | 0
|
| |