★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120711 | |
大会名称 | 第6回北信越地区選手権大会・第39回富山県大会 | |
開催会場 | 氷見市ふれあいスポーツセンター メインアリーナ | |
開催日付 | 平成24年7月8日 | |
種別コード | GAL | |
競技名称 | グランドシニア A級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 4 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 41 | 小林 廣美 | 小林 文子 | 長野県 | 昇 級 | - / - |
2 | 29 | 土屋 公男 | 野口 要子 | 長野県 | - / P | |
3 | 37 | 上倉 国雄 | 外谷 千代 | 長野県 | X / X | |
4 | 7 | 島竹 逸郎 | 島竹 恵美子 | 富山県 | - / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 佐々木 真理子 | 4 |
B | 山口 剛 | 6 |
C | 佐藤 秀雄 | 7 |
D | 三木 正伸 | 8 |
E | 桜田 哲也 | 9 |
F | 伊藤 明 | 10 |
G | 秋田 祈雄 | 11 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
7 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | |||||||||
29 | 2 | 2 | 4.5 | 2 | |||||||||
37 | 3 | 2 | 5.5 | 3 | |||||||||
41 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
7 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
29 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
41 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
7 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
29 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
41 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
7 | 4 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 7 | 4 | |||||||||
29 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 多数決 | ||||||||
37 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | 2 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
41 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 4 | 4(9) | 4 | |||||||||
29 | 1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5(12) | 7(20) | 2 | 同 点 | |||||||
37 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5(12) | 7(20) | 2 | 同 点 | |||||||
41 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|