★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120711 | |
大会名称 | 第6回北信越地区選手権大会・第39回富山県大会 | |
開催会場 | 氷見市ふれあいスポーツセンター メインアリーナ | |
開催日付 | 平成24年7月8日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | (S) C R | |
参加組数 | 10 組 /[ エントリー(申込)数 10 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 94 | 中牧 知章 | 中牧 眞澄 | 長野県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 49 | 西沢 清美 | 金子 春枝 | 長野県 | P / P | |
3 | 74 | 谷内田 秋雄 | 田辺 キソ | 新潟県 | P / P | |
4 | 43 | 小関 憲三 | 加藤 幸子 | 岐阜県 | P / P | |
5 | 38 | 土田 孝雄 | 笠原 一子 | 新潟県 | P / P | |
6 | 100 | 和田 美谷幸 | 筒井 和子 | 岐阜県 | P / P | |
7 | 69 | 穴山 浩 | 池田 成子 | 新潟県 | P / P | |
8 | 101 | 山川 健治 | 上野 洋子 | 新潟県 | P / - | |
9 | 87 | 高橋 浩 | 高橋 幸子 | 長野県 | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 毎原 保信 | 1 |
B | 大西 早織 | 3 |
C | 佐々木 真理子 | 4 |
D | 三木 正伸 | 8 |
E | 桜田 哲也 | 9 |
F | 伊藤 明 | 10 |
G | 秋田 祈雄 | 11 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
38 | 5 | 6 | 4 | 15.0 | 5 | ||||||||
43 | 3 | 4 | 3 | 10.0 | 4 | ||||||||
49 | 2 | 2 | 5 | 9.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||
74 | 4 | 3 | 2 | 9.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||
94 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
100 | 6 | 5 | 6 | 17.0 | 6 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
38 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
43 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
49 | 2 | 2 | ||||||||
74 | 1 | 3 | ||||||||
94 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
100 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
38 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
43 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
49 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
100 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
38 | 3 | 4 | 5 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 多数決 | ||||||||
43 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 3 | 6 | 4 | 3 | |||||||||
49 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
74 | 6 | 3 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | |||||||||
94 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | |||||||||
100 | 5 | 6 | 6 | 2 | 6 | 4 | 1 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
38 | 3 | 3 | 5 | 2 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
43 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 6 | 4 | |||||||||
49 | 6 | 6 | 3 | 6 | 2 | 1 | 2 | 4(8) | 2 | 上位加算 | ||||||||
74 | 1 | 4 | 6 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4(9) | 3 | 上位加算 | ||||||||
94 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
100 | 5 | 5 | 1 | 5 | 5 | 3 | 5 | 7 | 5 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
38 | 3 | 4 | 4 | 3 | 6 | 5 | 3 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
43 | 2 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | 6 | 4(10) | 3 | 上位加算 | ||||||||
49 | 5 | 5 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
74 | 1 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
94 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 5 | 1 | |||||||||
100 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 2 | 5 | 4 | 6 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Chachacha | Rumba | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ABCDEFG + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決 | ----OOO 3 | -O--OOO 4 | -O-OOOO 5 | 12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
8
| 101 | 準決 | OOOOO-- 5 | OOO---- 3 | OO----- 2 | 10
|
| 9
| 87 | 準決 | ------- 0 | O--O--O 3 | O-OO--- 3 | 6
|
| |