★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120717 | |
大会名称 | 第64回沖縄県民体育大会・2012沖縄県ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 環境の杜 | |
開催日付 | 平成24年7月8日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | (S) (C) (R) | |
参加組数 | 8 組 /[ エントリー(申込)数 8 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 58 | 瑞慶覧 長明 | 奥間 裕美 | 米子ダンススポーツサークル | 1/2昇級 | P / P |
2 | 52 | 高 健 | 高 アリナ | レオン・エリ.ダンススクール | P / P | |
3 | 45 | 石川 和人 | 仲宗根 麻美 | ダンスサークル照屋 | P / P | |
4 | 23 | Ross Everett | 川平 恵里奈 | レオン・エリ.ダンススクール | P / P | |
5 | 37 | 有銘 兼一 | 安本 須香子 | みほそダンススポーツサークル | - / - | |
6 | 44 | 三原 シミイ | 島袋 美代子 | レオン・エリ.ダンススクール | P / P | |
7 | 38 | 真栄城 修 | 与座 君江 | 新垣ダンス友の会 | - / - | |
8 | 7 | 勝部 守 | 勝部 千佳子 | 島根県 | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 河村 利彦 | A |
B | 水本 慶子 | B |
C | 鳥羽 健次 | C |
D | 吉徳 恵子 | D |
E | 坂本 省一 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
23 | 5 | 4 | 2 | 11.0 | 4 | ||||||||
37 | 4 | 5 | 5 | 14.0 | 5 | ||||||||
44 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | ||||||||
45 | 3 | 3 | 3 | 9.0 | 3 | ||||||||
52 | 2 | 2 | 4 | 8.0 | 2 | ||||||||
58 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
23 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
44 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
45 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
52 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
58 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
23 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
44 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
45 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
52 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
23 | 6 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 5 | |||||||||
37 | 1 | 6 | 3 | 4 | 5 | 3 | 4 | 多数決 | ||||||||
44 | 5 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
45 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
52 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
58 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
23 | 5 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
37 | 2 | 6 | 2 | 5 | 6 | 3 | 5 | 多数決 | ||||||||
44 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | |||||||||
45 | 4 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
52 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
58 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
23 | 2 | 5 | 5 | 2 | 3 | 3(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
37 | 1 | 6 | 2 | 5 | 6 | 3(8) | 5 | 上位加算 | ||||||||
44 | 6 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
45 | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
52 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 4 | 4 | |||||||||
58 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Chachacha | Rumba | 合計 | ||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||||
7 | 38 | |||||||||||||||||||||
準決 | ----- 0 | O-O-- 2 | O---- 1 | 3 | ||||||||||||||||||
8
| 7 | 準決 | ----- 0 | O-O-- 2 | ----- 0 | 2
|
| |