★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120725 | |
大会名称 | ニュースターボールダンス選手権大会 | |
開催会場 | 大阪YMCA国際センター | |
開催日付 | 2012.07.29 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級 ラテン SCR | |
競技種目 | S (C) R | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 12 | 櫻田 瑠架 | 鈴木 結衣 | 大阪府 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 18 | 谷口 主嘉 | 谷口 小夜子 | 京都府 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 22 | 櫻田 りく | 親川 未来 | 大阪府 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 68 | 津田 祥宏 | 津田 真奈美 | 兵庫県 | P / P | |
5 | 127 | 富田 康文 | 山田 礼奈 | 京都府 | P / P | |
6 | 115 | 永浦 泰示 | 福井 美羽 | 大阪府 | P / - | |
7 | 37 | 真鍋 彰郭 | 真鍋 淳子 | 大阪府 | P / P | |
8 | 155 | 草刈 耕一 | 黒田 きくみ | 岡山県 | P / - | |
9 | 126 | 沖原 裕之 | 里井 典子 | 大阪府 | P / P | |
10 | 114 | 水口 照雄 | 水口 節子 | 兵庫県 | P / P | |
10 | 164 | 立山 敏信 | 立山 千代 | 大阪府 | P / P | |
12 | 105 | 坊 正信 | 糸原 初枝 | 大阪府 | P / P | |
1次 | 13 | 河野 静人 | 畑 昌子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 39 | 加茂 芳則 | 加茂 好子 | 兵庫県 | X / X | |
1次 | 177 | 岩出 繁 | 笹原 洋子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 49 | 吉村 寛 | 本田 美和子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 93 | 富岡 和彦 | 富岡 三四子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 50 | 濱村 慎治 | 柴田 恵子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 110 | 森井 英実 | 橋辺 昌子 | 滋賀県 | X / X | |
1次 | 14 | 石迫 宗之 | 星野 須美子 | 広島県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 尾上 依實子 | 2 |
B | 会田 剛久 | 5 |
C | 橋詰 外幸 | 9 |
D | 橋本 由起子 | 10 |
E | 磯井 伸里 | 11 |
F | 三浦 良次 | 12 |
G | 西川 良信 | 14 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
12 | 1 | 1 | 3 | 5.0 | 1 | 規定10 多数決 | |||||||
18 | 2 | 2 | 1 | 5.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||
22 | 3 | 3 | 4 | 10.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||
68 | 4 | 4 | 2 | 10.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||
115 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | ||||||||
127 | 5 | 5 | 5 | 15.0 | 5 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
12 | 2 | 1 | ||||||||
18 | 1 | 2 | ||||||||
22 | 2 | 3 | ||||||||
68 | 1 | 4 | ||||||||
115 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
12 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
18 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
22 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
68 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
115 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
12 | 1 | 2 | 6 | 2 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | 多数決 | ||||||||
18 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
22 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
68 | 3 | 5 | 4 | 4 | 2 | 3 | 4 | 6 | 4 | 多数決 | ||||||||
115 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | |||||||||
127 | 4 | 4 | 3 | 5 | 6 | 2 | 6 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
12 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
18 | 5 | 4 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
22 | 2 | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 6 | 3 | 多数決 | ||||||||
68 | 4 | 3 | 3 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
115 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
127 | 6 | 2 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
12 | 1 | 3 | 6 | 4 | 1 | 4 | 2 | 4(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
18 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
22 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
68 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 多数決 | ||||||||
115 | 4 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | 5 | 4(17) | 6 | 上位加算 | ||||||||
127 | 6 | 1 | 4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4(15) | 5 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|