★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120726 | |
大会名称 | 第65回福島県総合体育大会ダンススポーツ競技 | |
開催会場 | 川俣町体育館 | |
開催日付 | 平成24年7月29日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | S R P | |
参加組数 | 10 組 /[ エントリー(申込)数 10 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 70 | 後藤 大悟 | 後藤 ひなた | 福島ジュニアダンスクラブ | 1/2昇級 | P / P |
2 | 8 | 結城 定春 | 春山 栄子 | 郡山舞ウェイダンススポーツクラブ | P / P | |
3 | 6 | 横田 幹郎 | 横田 哲子 | 郡山DSワールド | P / P | |
4 | 53 | 白江 一夫 | 小森谷 節子 | 栃木県 | P / P | |
5 | 28 | 長谷川 勇 | 佐々木 清美 | 新潟県 | P / P | |
6 | 52 | 金子 政信 | 金子 貴子 | 新潟県 | P / P | |
7 | 27 | 磯 久一 | 大島 悦子 | 栃木県 | P / P | |
8 | 51 | 蒲倉 鉄男 | 後藤 美恵子 | スターダストスピリット | P / P | |
9 | 29 | 北條 誠一 | 綱川 紀美子 | 栃木県 | P / P | |
10 | 69 | 脇坂 勝男 | 松野 則子 | 中町ダンススポーツクラブ | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 西谷 修 | A |
B | 古瀬 精一 | B |
C | 木戸 良子 | C |
D | 安岡 延男 | D |
E | 林 映子 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
6 | 3 | 3 | 5 | 11.0 | 3 | ||||||||
8 | 5 | 2 | 2 | 9.0 | 2 | ||||||||
27 | 7 | 6 | 6 | 19.0 | 7 | ||||||||
28 | 2 | 7 | 3 | 12.0 | 5 | 規定10 多数決 | |||||||
52 | 6 | 5 | 7 | 18.0 | 6 | ||||||||
53 | 4 | 4 | 4 | 12.0 | 4 | 規定10 多数決 | |||||||
70 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
6 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
8 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
27 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
28 | 2 | 5 | ||||||||
52 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
53 | 3 | 4 | ||||||||
70 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
6 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
8 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
27 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
28 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
52 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
53 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
70 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
6 | 2 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4(13) | 5 | 3 | 下位比較 | |||||||
8 | 3 | 1 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
27 | 6 | 5 | 7 | 6 | 7 | 3(17) | 7 | 上位加算 | ||||||||
28 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | |||||||||
52 | 7 | 3 | 5 | 7 | 6 | 3(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
53 | 4 | 7 | 3 | 4 | 2 | 4(13) | 4 | 4 | 下位比較 | |||||||
70 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
6 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 4(13) | 5 | 3 | 下位比較 | |||||||
8 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 3 | 2 | |||||||||
27 | 5 | 5 | 7 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
28 | 3 | 7 | 3 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
52 | 7 | 6 | 2 | 5 | 5 | 3 | 5 | |||||||||
53 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 4(13) | 4 | 4 | 下位比較 | |||||||
70 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
6 | 1 | 5 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
8 | 3 | 1 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2 | |||||||||
27 | 5 | 3 | 7 | 6 | 4 | 3 | 6 | 多数決 | ||||||||
28 | 4 | 6 | 2 | 2 | 5 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
52 | 7 | 7 | 4 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
53 | 6 | 4 | 3 | 5 | 2 | 3(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
70 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | Paso Doble | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決 | ---O- 1 | --OO- 2 | -OOO- 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9
| 29 | 準決 | O---O 2 | ----O 1 | -O--O 2 | 5
|
| 10
| 69 | 準決 | -OO-- 2 | -O--- 1 | ----- 0 | 3
|
| |