★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120805 | |
大会名称 | 第61回氷見市民体育大会・第6回氷見市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 氷見市ふれあいスポーツセンター メインアリーナ | |
開催日付 | 平成24年8月18日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 27 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 43 | 渡邉 政孝 | 渡邉 エミ子 | 新潟県 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 89 | 山崎 茂雄 | 大滝 敏江 | 新潟県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 72 | 庭田 益己 | 田島 賢美 | 富山県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 82 | 時長 紘一 | 時長 登美子 | 石川県 | - / - | |
5 | 80 | 藤原 勝男 | 栗野 しのぶ | 岐阜県 | P / P | |
6 | 74 | 佛崎 正昭 | 磯野 敬子 | 富山県 | P / P | |
7 | 49 | 山瀬 英一 | 村田 久子 | 石川県 | - / - | |
7 | 71 | 山川 健治 | 上野 洋子 | 新潟県 | P / X | |
7 | 88 | 森 優光 | 松本 謡子 | 石川県 | P / P | |
7 | 92 | 土倉 章夫 | 尾谷 結美子 | 富山県 | P / - | |
11 | 79 | 兼松 利三男 | 石徹白 美智子 | 岐阜県 | P / - | |
12 | 91 | 木下 洋 | 木村 賢珠 | 富山県 | P / - | |
2次 | 76 | 三嶋 淳二 | 三嶋 冨美子 | 滋賀県 | P / P | |
2次 | 48 | 酒井 道則 | 浜本 昭子 | 石川県 | P / P | |
2次 | 70 | 水嶋 正純 | 中川 美代子 | 富山県 | P / - | |
2次 | 83 | 仲 忠視 | 竹下 弘子 | 京都府 | P / P | |
2次 | 56 | 黒沢 昇平 | 乙部 恵子 | 長野県 | P / P | |
2次 | 85 | 梅澤 一雄 | 梅澤 悦子 | 新潟県 | P / P | |
2次 | 86 | 塩沢 吉夫 | 岡本 恵子 | 長野県 | P / P | |
2次 | 90 | 関根 勝巳 | 関根 伸子 | 新潟県 | - / - | |
1次 | 75 | 大原 輝昭 | 大原 のり子 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 73 | 野村 一郎 | 野村 たか子 | 富山県 | X / X | |
1次 | 87 | 小林 正美 | 吉川 勢津 | 新潟県 | X / X | |
1次 | 78 | 石田 健三 | 岡村 先子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 84 | 市村 卓美 | 市村 由美子 | 長野県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 笹山 治一 | 1 |
B | 毎原 保信 | 2 |
C | 保坂 正美 | 3 |
D | 安岡 延男 | 4 |
E | 谷内 敬一 | 5 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
43 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
72 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | |||||||||
74 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
80 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | |||||||||
82 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | |||||||||
89 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
43 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
72 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
74 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
80 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
82 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
89 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
43 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
72 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
80 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
82 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
89 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
43 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
72 | 6 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
74 | 3 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | |||||||||
80 | 5 | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 5 | 多数決 | ||||||||
82 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
89 | 2 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
43 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
72 | 5 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
74 | 3 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
80 | 6 | 4 | 5 | 1 | 4 | 3 | 5 | |||||||||
82 | 4 | 3 | 2 | 5 | 2 | 3(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
89 | 2 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | 2 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Tango | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | ---OO 2 | OO--O 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22
| 73 | 1予 | -O--O 2 | --OO- 2 | 4
|
| 22
| 87 | 1予 | OO--- 2 | OO--- 2 | 4
|
| 24
| 78 | 1予 | ----O 1 | ---OO 2 | 3
|
| 24
| 84 | 1予 | --O-O 2 | --O-- 1 | 3
|
| |