★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120912 | |
大会名称 | 第72回川崎市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 川崎市とどろきアリーナ | |
開催日付 | 平成24年9月2日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 20 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 97 | 岡本 惇 | 岡本 佳子 | 静岡県 | 昇 級 | - / - |
2 | 310 | 会田 悟 | 武藤 冨美枝 | 東京都 | 昇 級 | P / X |
3 | 58 | 柴 克美 | 柴 ふみ子 | 川崎市 | P / P | |
4 | 210 | 永田 公一 | 渡邉 寿美子 | 相模 | P / - | |
5 | 292 | 影山 武夫 | 加藤 信代 | 川崎市 | P / X | |
6 | 159 | 和田 秀夫 | 寺田 律子 | 東京都 | P / P | |
7 | 54 | 渡辺 眞吾 | 河本 弘子 | 川崎市 | P / P | |
8 | 135 | 水元 鋭二 | 水元 惠子 | 東京都 | - / - | |
8 | 243 | 斉藤 作男 | 斉藤 律子 | 川崎市 | P / P | |
10 | 171 | 小池 誠四郎 | 小南 実佐子 | 川崎市 | - / - | |
10 | 253 | 小林 次雄 | 佐々木 栄子 | 川崎市 | P / P | |
12 | 257 | 山ア 欣也 | 津島 幸子 | 川崎市 | P / P | |
12 | 300 | 岩沢 光師 | 高野 宏子 | 相模 | P / P | |
14 | 281 | 長谷川 幸治 | 長谷川 富士子 | 相模原市 | P / P | |
1次 | 256 | 阿部 勝利 | 阿部 美智江 | 厚木市 | X / X | |
1次 | 133 | 小野寺 征之 | 塚 信子 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 224 | 宮腰 征三 | 北上 葉子 | 川崎市 | X / - | |
1次 | 248 | 長岩 康裕 | 内田 雅子 | 相模原市 | X / - | |
1次 | 305 | 樋口 恒幹 | 樋口 啓子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 194 | 桝田 圭右 | 上田 ヤス子 | 東京都 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 原田 均 | F |
B | 吉川 由枝 | G |
C | 倉持 啓子 | H |
D | 小田 利登志 | I |
E | 鴻巣 正巳 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
54 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
58 | 5 | 2 | 7.0 | 3 | |||||||||
97 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
159 | 6 | 4 | 10.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
210 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | |||||||||
292 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
310 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
54 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
58 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
97 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
159 | 1(4) | 6 | ||||||||
210 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
292 | 1(4) | 5 | ||||||||
310 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
54 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
97 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
159 | 5 | 6 | ||||||||
210 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
292 | 10 | 5 | ||||||||
310 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
54 | 4 | 6 | 7 | 6 | 7 | 3(16) | 7 | 上位加算 | ||||||||
58 | 7 | 2 | 6 | 4 | 4 | 3 | 5 | 多数決 | ||||||||
97 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
159 | 5 | 7 | 2 | 7 | 6 | 3(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
210 | 6 | 5 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | |||||||||
292 | 3 | 4 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
310 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
54 | 5 | 7 | 4 | 7 | 6 | 3 | 7 | |||||||||
58 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
97 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
159 | 3 | 4 | 2 | 6 | 7 | 3(9) | 4 | 4 | 下位比較 | |||||||
210 | 7 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3(9) | 3 | 5 | 下位比較 | |||||||
292 | 4 | 5 | 5 | 5 | 3 | 5 | 6 | |||||||||
310 | 2 | 6 | 1 | 4 | 5 | 3(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|