★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120913 | |
大会名称 | 第23回相模原市ダンススポーツ競技大会<第20回相模原市長杯争奪> | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成24年9月30日(日) | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 20 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 169 | 細渕 悦雄 | 川田 由紀子 | 東京都 | 昇 級 | P / P |
2 | 250 | 杉下 禄郎 | 濱地 千夏 | 東京都 | 昇 級 | - / X |
3 | 191 | 森田 敏雄 | 森田 由美子 | 横浜市 | P / P | |
4 | 240 | 田中 久夫 | 花井 芳江 | 東京都 | - / - | |
5 | 252 | 細井 伸三 | 細井 洋子 | 横浜市 | P / P | |
6 | 249 | 田中 隆文 | 田中 ミツエ | 東京都 | P / P | |
7 | 187 | 大村 金吾 | 大村 加代 | 厚木市 | - / - | |
7 | 205 | 武藤 康 | 武藤 律子 | 湘南 | - / - | |
7 | 223 | 深石 豊 | 白取 征子 | 厚木市 | P / P | |
7 | 231 | 斎藤 博資 | 斎藤 正子 | 横浜市 | P / P | |
7 | 251 | 小池 誠四郎 | 小南 実佐子 | 川崎市 | - / - | |
7 | 253 | 佐藤 和男 | 佐藤 美千代 | 東京都 | P / P | |
7 | 255 | 佐藤 輝雄 | 工藤 洋子 | 横浜市 | P / P | |
7 | 256 | 中村 孝道 | 大澤 紘美 | 東京都 | P / P | |
15 | 177 | 斉藤 作男 | 斉藤 律子 | 川崎市 | P / P | |
15 | 183 | 鈴木 啓一 | 有澤 美和子 | 湘南 | P / P | |
15 | 202 | 阿部 勝利 | 阿部 美智江 | 厚木市 | P / P | |
18 | 254 | 樋口 恒幹 | 樋口 啓子 | 川崎市 | P / P | |
1次 | 170 | 長岩 康裕 | 内田 雅子 | 相模原市 | X / - | |
1次 | 197 | 小林 次雄 | 佐々木 栄子 | 川崎市 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 山田 ひとみ | F |
B | 井上 勲 | G |
C | 木戸 良子 | H |
D | 佐藤 芳春 | I |
E | 五十嵐 孝二 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
169 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
191 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | |||||||||
240 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | |||||||||
249 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
250 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
252 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
169 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
191 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
240 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
249 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
250 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
252 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
169 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
191 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
240 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
249 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
250 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
252 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
169 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
191 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3(10) | 4 | 上位加算 | ||||||||
240 | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
249 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
250 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
252 | 5 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3(10) | 5 | 上位加算 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
169 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
191 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
240 | 6 | 4 | 3 | 4 | 5 | 3(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
249 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
250 | 2 | 1 | 2 | 6 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
252 | 4 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | ||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||
19 | 170 | ||||||||||||||||||
1予 | ----O 1 | -O--O 2 | 3 | ||||||||||||||||
20
| 197 | 1予 | ----- 0 | -OO-- 2 | 2
|
| |