★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120913 | |
大会名称 | 第23回相模原市ダンススポーツ競技大会<第20回相模原市長杯争奪> | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成24年9月30日(日) | |
種別コード | F12S | |
競技名称 | シルバー120歳戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 14 組 /[ エントリー(申込)数 15 組 ] | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 163 | 堀江 喜一 | 堀江 泰子 | 湘南 | |
2 | 301 | 宮田 良一 | 吉田 洋子 | 県DSC | |
3 | 222 | 石川 潔 | 石川 和子 | 県DSC | |
4 | 304 | 国武 和夫 | 青木 スエ子 | 横浜市 | |
5 | 18 | 山口 たけし | 山口 みさ | 座間市 | |
6 | 300 | 小澤 栄 | 小澤 渓子 | 湘南 | |
7 | 299 | 長岡 幸成 | 長谷川 登志子 | 県DSC | |
8 | 140 | 小沢 隆雄 | 西本 睦子 | 東京都 | |
9 | 257 | 村上 忠雄 | 村上 和子 | 藤沢市 | |
9 | 295 | 楠部 庄司 | 斉藤 道代 | 横浜市 | |
1次 | 138 | 神田 宏 | 天野 幸恵 | 鎌倉市 | |
1次 | 298 | 大貫 利春 | 畑野 良子 | 東京都 | |
1次 | 17 | 山ア 斗南 | 所 昌子 | 横浜市 | |
1次 | 297 | 栗原 一夫 | 長岡 美枝子 | 厚木市 | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 村岡 英志 | A |
B | 堀 守行 | B |
C | 津村 洋子 | C |
D | 伊藤 雅子 | D |
E | 大森 信也 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
18 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | |||||||||
163 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
222 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
299 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | 再スケーティング | ||||||||
300 | 6 | 7 | 13.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
301 | 1 | 4 | 5.0 | 2 | |||||||||
304 | 4 | 2 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
18 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
163 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
222 | 2 | 3 | ||||||||
299 | 1(6) | 7 | ||||||||
300 | 1(6) | 6 | ||||||||
301 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
304 | 1 | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
18 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
163 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
222 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
299 | 5 | 7 | ||||||||
300 | 6 | 6 | ||||||||
301 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
304 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
18 | 5 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | |||||||||
163 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 多数決 | ||||||||
222 | 3 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4 | 3 | |||||||||
299 | 6 | 7 | 7 | 4 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
300 | 7 | 5 | 6 | 7 | 6 | 3 | 6 | |||||||||
301 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 1 | 多数決 | ||||||||
304 | 4 | 4 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
18 | 5 | 5 | 3 | 6 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
163 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3(5) | 5 | 1 | 下位比較 | |||||||
222 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4(5) | 3 | 上位加算 | ||||||||
299 | 6 | 7 | 7 | 4 | 6 | 3(16) | 6 | 上位加算 | ||||||||
300 | 7 | 6 | 6 | 5 | 7 | 3(17) | 7 | 上位加算 | ||||||||
301 | 1 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4(6) | 4 | 上位加算 | ||||||||
304 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 3(5) | 4 | 2 | 下位比較 | |||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Tango | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 140 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | OOO-- 3 | -OOOO 4 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準決 | --O-- 1 | ----- 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9
| 257 | 1予 | OOOOO 5 | OOOOO 5 | 10
| 準決 | ----- 0 | ----- 0 | 0
|
| 9
| 295 | 1予 | OOOOO 5 | -OO-O 3 | 8
| 準決 | ----- 0 | ----- 0 | 0
|
| |
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Tango | 合計 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | ---O- 1 | O--O- 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11
| 298 | 1予 | ---O- 1 | O--O- 2 | 3
|
| 13
| 17 | 1予 | ----O 1 | ----- 0 | 1
|
| 14
| 297 | 1予 | ----- 0 | ----- 0 | 0
|
| |