★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120915 | |
大会名称 | 第17回葛飾区ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 葛飾区立エイトホール | |
開催日付 | 平成24年9月30日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 25 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 156 | 箕輪 茂 | 加瀬 尚美 | 東京都ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | - / - |
2 | 160 | 岩野 千秋 | 久保 融子 | 葛飾区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
3 | 96 | 浅野 健治 | 松本 智恵子 | 仙南支部 | 昇 級 | P / P |
4 | 163 | 鈴木 一義 | 佐久間 多美子 | 千葉県 | P / P | |
5 | 155 | 岡田 昭一 | 村川 洋子 | 江戸川区ダンススポーツ連盟 | - / X | |
6 | 102 | 森田 渉 | 中西 康子 | 品川区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
7 | 104 | 蓮見 了 | 蓮見 喜与世 | 墨田区ダンススポーツ連盟 | - / - | |
8 | 98 | 安藤 広 | 佐藤 ソヨ子 | 藤沢市 | P / P | |
9 | 95 | 大庭 松雄 | 大庭 友美子 | 横浜市瀬谷区 | P / P | |
10 | 161 | 岡本 逸夫 | 塚本 栄子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
11 | 101 | 藤木 秀明 | 吉武 澄江 | 東京都 | - / P | |
12 | 105 | 末政 清滋 | 末政 秀代 | 品川区ダンススポーツ連盟 | P / - | |
12 | 107 | 町田 貞治 | 町田 和枝 | 世田谷区ダンススポーツ連盟 | - / - | |
2次 | 106 | 佐久間 治男 | 梶川 孝子 | 世田谷区ダンススポーツ連盟 | P / - | |
2次 | 97 | 河岡 良一 | 山口 敬子 | 府中市ダンススポーツ連盟 | P / - | |
2次 | 153 | 中村 和英 | 尾形 今日子 | 江戸川区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
2次 | 154 | 松本 弘明 | 石崎 真子 | 県中央、ひたちなか市 | P / P | |
2次 | 103 | 市原 喜代司 | 今出川 眞知子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
1次 | 150 | 吉田 幸平 | 保坂 恵美子 | 川口市DS連盟鳩ケ谷ダンス連 | X / X | |
1次 | 152 | 椎橋 英和 | 椎橋 純子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 162 | 駿河 兼吉 | 斉藤 昌子 | 調布市ダンススポーツ連盟 | X / - | |
1次 | 99 | 今里 達男 | 都筑 久仁子 | 横浜市磯子区 | X / X | |
1次 | 159 | 高木 博 | 田原 さゆり | DSCJ協賛教室(JDC) | - / - | |
1次 | 151 | 高野 好宣 | 塩野 悦子 | 千葉中央支部 | X / X | |
1次 | 100 | 柴田 信一 | 山田 房子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松山 光男 | A |
B | 鳥羽 桂子 | B |
C | 伊藤 定 | C |
D | 渡辺 英美 | D |
E | 盛 春枝 | E |
F | 鴻巣 久枝 | F |
G | 纐纈 和夫 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
96 | 5 | 3 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
98 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | |||||||||
102 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
104 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | |||||||||
155 | 3 | 7 | 10.0 | 5 | |||||||||
156 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
160 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
163 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
96 | 1 | 3 | ||||||||
98 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
102 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
104 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
155 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
156 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
160 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
163 | 0 | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
96 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
98 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
102 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
104 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
155 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
156 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
160 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
163 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
96 | 4 | 6 | 5 | 2 | 5 | 7 | 5 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
98 | 8 | 7 | 2 | 8 | 8 | 2 | 8 | 7 | 8 | |||||||||
102 | 2 | 5 | 8 | 4 | 4 | 8 | 7 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
104 | 6 | 8 | 6 | 6 | 2 | 3 | 6 | 6 | 7 | |||||||||
155 | 3 | 2 | 3 | 7 | 7 | 5 | 2 | 4(10) | 4 | 3 | 下位比較 | |||||||
156 | 1 | 1 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||||||
160 | 7 | 3 | 1 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4(10) | 5 | 2 | 下位比較 | |||||||
163 | 5 | 4 | 4 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
96 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 6 | 4(10) | 4 | 3 | 下位比較 | |||||||
98 | 8 | 8 | 7 | 8 | 8 | 3 | 7 | 7 | 8 | |||||||||
102 | 2 | 5 | 6 | 6 | 3 | 2 | 8 | 4(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
104 | 5 | 3 | 8 | 7 | 4 | 8 | 2 | 4(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
155 | 3 | 6 | 5 | 5 | 7 | 6 | 3 | 4(16) | 7 | 上位加算 | ||||||||
156 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||||||
160 | 7 | 7 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4(10) | 5 | 2 | 下位比較 | |||||||
163 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 7 | 5 | 4(16) | 4 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|