★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120915 | |
大会名称 | 第17回葛飾区ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 葛飾区立エイトホール | |
開催日付 | 平成24年9月30日 | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 18 組 /[ エントリー(申込)数 18 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 133 | 大山 博文 | 大山 玲子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
2 | 164 | 堀 道房 | 堀 啓子 | 渋谷区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
3 | 178 | 荻原 孝弘 | 荻原 清子 | 千葉西支部 | P / P | |
4 | 166 | 熊谷 勝好 | 熊谷 笙子 | 江戸川区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
5 | 173 | 下村 守夫 | 宇野 京子 | 葛飾区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
6 | 177 | 徳畑 稔 | 徳畑 園恵 | 大田区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
7 | 161 | 岡本 逸夫 | 塚本 栄子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
8 | 169 | 加藤 甫 | 加藤 知恵子 | 江東区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
9 | 168 | 林 義一 | 林 美枝子 | 千葉中央支部 | P / P | |
10 | 170 | 島田 和朋 | 馬場 春美 | 府中市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
10 | 175 | 海方 洋一 | 矢部 鏡子 | 蓮田市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
12 | 134 | 浅野 寛 | 井藤 千代子 | 横浜市旭区 | P / P | |
12 | 172 | 庭田 昭一 | 庭田 紀久子 | 県中央、ひたちなか市 | P / P | |
14 | 162 | 駿河 兼吉 | 斉藤 昌子 | 調布市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
1次 | 167 | 五十嵐 金也 | 五十嵐 町子 | 渋谷区ダンススポーツ連盟 | - / - | |
1次 | 171 | 花島 正次 | 照沼 孝子 | 千葉西支部 | X / - | |
1次 | 165 | 林 才 | 井沢 とし子 | 墨田区ダンススポーツ連盟 | - / X | |
1次 | 176 | 岩沢 久 | 坂本 祐子 | 町田市ダンススポーツ連盟 | X / - | |
1次 | 190 | 小林 繁夫 | 花田 多美子 | 大田区ダンススポーツ連盟 | - / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松山 光男 | A |
B | 鳥羽 桂子 | B |
C | 伊藤 定 | C |
D | 渡辺 英美 | D |
E | 盛 春枝 | E |
F | 鴻巣 久枝 | F |
G | 纐纈 和夫 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
133 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | 再スケーティング | ||||||||
161 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | |||||||||
164 | 2 | 1 | 3.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
166 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | |||||||||
169 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | |||||||||
173 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | |||||||||
177 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | |||||||||
178 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | 1(1) | 1 | ||||||||
161 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
164 | 1(1) | 2 | ||||||||
166 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
169 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
173 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
177 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
178 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | 2 | 3 | 8 | 1 | ||||||
161 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
164 | 3 | 6 | 7 | 2 | ||||||
166 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
169 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
173 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
177 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
178 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 2 | 1 | 5 | 5 | 3 | 3 | 6 | 4 | 1 | |||||||||
161 | 6 | 6 | 6 | 8 | 6 | 6 | 1 | 6 | 6 | 多数決 | ||||||||
164 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 6 | 2 | 多数決 | ||||||||
166 | 4 | 5 | 7 | 1 | 1 | 8 | 3 | 4(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
169 | 7 | 3 | 2 | 7 | 8 | 7 | 8 | 5 | 8 | |||||||||
173 | 8 | 2 | 4 | 3 | 5 | 5 | 2 | 4(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
177 | 5 | 7 | 8 | 6 | 2 | 1 | 7 | 4 | 7 | 多数決 | ||||||||
178 | 3 | 8 | 1 | 2 | 7 | 4 | 4 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 5 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 7 | 4(10) | 6 | 2 | 下位比較 | |||||||
161 | 4 | 8 | 7 | 7 | 6 | 8 | 2 | 5 | 7 | 多数決 | ||||||||
164 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 5 | 8 | 4 | 1 | |||||||||
166 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | |||||||||
169 | 3 | 1 | 8 | 8 | 8 | 7 | 5 | 4 | 8 | 多数決 | ||||||||
173 | 6 | 7 | 5 | 6 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | |||||||||
177 | 7 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | 1 | 4 | 5 | |||||||||
178 | 8 | 6 | 2 | 2 | 7 | 3 | 3 | 4(10) | 4 | 3 | 下位比較 | |||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|