★★★ 競技会データ |
許可番号 | 120925 | |
大会名称 | 第19回秋田県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 大仙市神岡体育館 | |
開催日付 | 平成24年9月16日 | |
種別コード | FTS | |
競技名称 | 高清水杯争奪 しみずの舞スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 5 組 /[ エントリー(申込)数 5 組 ] | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 20 | 遠藤 明美 | 加賀谷 晴子 | 古川ダンススポーツクラブ | |
2 | 65 | 鈴木 長嗣 | 菅原 のり子 | サークル・ペア | |
3 | 22 | 八木橋 順司 | 八木橋 和子 | 青森県ダンススポーツ愛好会 | |
4 | 46 | 吉田 公子 | 鈴木 章子 | ボディーアート一関 | |
5 | 8 | 坂本 日出美 | 坂本 美恵子 | サークル・ペア | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 松山 光男 | A |
B | 神宮 周二 | B |
C | 若林 博 | C |
D | 柳堀 恭子 | D |
E | 林 映子 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
8 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | |||||||||
20 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
22 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | |||||||||
46 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | |||||||||
65 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
8 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
20 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
22 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
46 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
65 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
8 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
20 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
22 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
46 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
65 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
22 | 4 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5 | 4 | |||||||||
46 | 3 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
65 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 3 | 4 | |||||||||
20 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
22 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
46 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | |||||||||
65 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
■ 決勝 |
|