★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121002 | |
大会名称 | 第29回JPBDA・AKITAアマチュアダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 羽後町活性化センター | |
開催日付 | 平成24年10月28日(日) | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 16 組 /[ エントリー(申込)数 16 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 32 | 菊田 定男 | 千葉 信子 | 気仙沼ダンススポーツ倶楽部 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 38 | 安達 仁宏 | 安達 裕子 | 山形ロンデ | 1/2昇級 | P / P |
3 | 34 | 真川 勇喜 | 大石 真由美 | 古川ダンス協会 | P / P | |
4 | 53 | 元木 忠市 | 元木 智子 | ベーシックSDクラブ | P / P | |
5 | 58 | 佐藤 秀夫 | 佐藤 てい子 | DS・アミューズ | P / P | |
6 | 28 | 木附沢 茂美 | 木附沢 とみ子 | カシオペア ダンススポーツ | P / P | |
7 | 19 | 藤井 剛 | 藤井 淳子 | 矢本ダンススポーツ愛好会 | P / P | |
7 | 50 | 水谷 直久 | 水谷 幸子 | DS 舞フレンズ | P / P | |
9 | 7 | 渡部 正信 | 橘 裕子 | 仙台フリージア | P / P | |
9 | 11 | 浅野 勲 | 猪本 孝子 | 秋田県DSC | - / - | |
9 | 52 | 佐藤 啓二 | 佐藤 紀子 | レインボー | P / P | |
12 | 48 | 副島 豊 | 副島 茂子 | とよまダンススポーツ | P / P | |
13 | 4 | 遠藤 俊彦 | 遠藤 良子 | 矢本ダンススポーツ愛好会 | P / P | |
14 | 35 | 佐藤 朗 | 下田 せい子 | ダンススポーツ愛踏会 | P / P | |
1次 | 30 | 菅野 八郎 | 加藤 末枝 | ダンススポーツ・アプローズ | X / - | |
1次 | 20 | 芳賀 好範 | 後藤 雅子 | 山形ロンデ | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 児玉則子 | 1 |
B | 富田勇美子 | 2 |
C | 長谷川孝子 | 3 |
D | 佐々木則子 | 4 |
E | 川井武彦 | 5 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
28 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
32 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
34 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | |||||||||
38 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
53 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | |||||||||
58 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
32 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
34 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
38 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
53 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
58 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
32 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
34 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
53 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
58 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 5 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | |||||||||
32 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | |||||||||
34 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
38 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
53 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 3(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
58 | 3 | 1 | 5 | 4 | 6 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
32 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3(4) | 1 | 上位加算 | ||||||||
34 | 3 | 5 | 2 | 3 | 5 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
38 | 1 | 2 | 3 | 5 | 2 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
53 | 6 | 3 | 5 | 2 | 1 | 3(6) | 3 | 上位加算 | ||||||||
58 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Tango | Slowfox | 合計 | ||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||
15 | 30 | ||||||||||||||||||
1予 | OO-O- 3 | ---O- 1 | 4 | ||||||||||||||||
16
| 20 | 1予 | O--O- 2 | O---- 1 | 3
|
| |