★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121110 | |
大会名称 | 第26回狛江市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 狛江市民総合体育館 | |
開催日付 | 平成24年11月23日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 129 | 細渕 悦雄 | 川田 由紀子 | 東京都 | 昇 級 | P / P |
2 | 131 | 阿部 秀明 | 阿部 時子 | 東京都 | 昇 級 | P / P |
3 | 132 | 足立 晃 | 足立 富子 | 長野県 | 昇 級 | P / P |
4 | 90 | 荒井 巌 | 荒井 澄子 | 神奈川県 | P / P | |
5 | 127 | 山沢 祥佑 | 長嶺 優子 | 東京都 | P / P | |
6 | 117 | 渡邊 俊弘 | 渡邊 貴子 | 東京都 | P / P | |
7 | 95 | 君島 進 | 君島 信子 | 神奈川県 | P / P | |
8 | 136 | 伊三木 一凰 | 伊三木 潮子 | 神奈川県 | P / P | |
9 | 137 | 五十嵐 博樹 | 五十嵐 弘子 | 東京都 | P / P | |
10 | 92 | 佐久間 治男 | 梶川 孝子 | 東京都 | P / - | |
10 | 126 | 佐久間 幸夫 | 原田 みどり | 東京都 | P / P | |
12 | 125 | 田村 功 | 田村 敏子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 96 | 中込 龍人 | 小林 とし江 | 山梨県 | P / P | |
2次 | 128 | 大前 正夫 | 秋山 文恵 | 山梨県 | - / - | |
2次 | 135 | 須山 栄三 | 渡辺 英見子 | 東京都 | P / - | |
2次 | 140 | 海老根 昇 | 海老根 孝子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 97 | 高橋 正行 | 石川 美代子 | 長野県 | P / P | |
2次 | 99 | 熊谷 充 | 半杭 佳順子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 100 | 冨 一郎 | 朝倉 浩美 | 東京都 | P / P | |
2次 | 153 | 岡本 逸夫 | 塚本 栄子 | 東京都 | P / P | |
1次 | 84 | 武田 貞雄 | 武田 栄子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 94 | 中山 廣一 | 川原崎 サチ子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 98 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 133 | 安部 守男 | 安部 敬子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 134 | 玉利 達夫 | 玉利 タチ子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 103 | 町田 貞治 | 町田 和枝 | 東京都 | - / - | |
1次 | 130 | 横山 洋一 | 長沢 ヒサ子 | 神奈川県 | - / - | |
1次 | 139 | 佐藤 和男 | 佐藤 美千代 | 東京都 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 稲澤 尚子 | A |
B | 森木 行徳 | B |
C | 松浦 智郎 | C |
D | 保坂 正美 | D |
E | 伊藤 雅子 | E |
F | 柴田 真理子 | F |
G | 五十嵐 孝二 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
90 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | |||||||||
95 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | |||||||||
117 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | |||||||||
127 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | |||||||||
129 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
131 | 1 | 3 | 4.0 | 2 | |||||||||
132 | 5 | 2 | 7.0 | 3 | |||||||||
136 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
90 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
95 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
117 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
129 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
131 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
132 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
136 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
90 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
95 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
117 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
129 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
131 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
132 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
136 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
90 | 3 | 3 | 8 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
95 | 6 | 4 | 4 | 6 | 6 | 5 | 3 | 4(16) | 6 | 上位加算 | ||||||||
117 | 2 | 2 | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
127 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
129 | 7 | 1 | 3 | 1 | 5 | 1 | 2 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
131 | 1 | 5 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 多数決 | ||||||||
132 | 5 | 6 | 5 | 7 | 1 | 3 | 8 | 4(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
136 | 8 | 8 | 2 | 8 | 8 | 8 | 5 | 7 | 8 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
90 | 3 | 2 | 7 | 8 | 6 | 4 | 3 | 4(12) | 4 | 上位加算 | ||||||||
95 | 8 | 6 | 5 | 2 | 4 | 6 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
117 | 1 | 5 | 8 | 6 | 5 | 1 | 6 | 4(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
127 | 7 | 8 | 4 | 1 | 7 | 5 | 4 | 4(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
129 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
131 | 2 | 4 | 6 | 5 | 3 | 7 | 2 | 4(11) | 3 | 上位加算 | ||||||||
132 | 6 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 5 | 4 | 2 | |||||||||
136 | 4 | 7 | 2 | 4 | 8 | 8 | 8 | 4 | 8 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|