★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121111 | |
大会名称 | 第60回北区民体育大会 第8回ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 北区立赤羽会館 | |
開催日付 | 平成24年11月4日 | |
種別コード | J2L | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 11 組 /[ エントリー(申込)数 13 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 71 | 影山 武夫 | 加藤 信代 | 神奈川県 | 昇 級 | P / X |
2 | 34 | 田中 勝身 | 樋口 栄子 | 足立区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / - |
3 | 38 | 伊藤 泰三 | 山本 恭与 | 埼玉県 | - / - | |
4 | 72 | 所 勗 | 和田 由紀子 | 杉並区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
5 | 36 | 石川 州雄 | 内田 佳子 | 江東区ダンススポーツ連盟 | P / P | |
6 | 74 | 前田 邦雄 | 佐藤 富江 | 北区ダンススポーツ連盟 | - / - | |
7 | 37 | 斉藤 作男 | 斉藤 律子 | 神奈川県 | P / P | |
8 | 67 | 海方 洋一 | 矢部 鏡子 | 蓮田市ダンススポーツ連盟 | P / P | |
9 | 35 | 大村 金吾 | 大村 加代 | 厚木市 | - / - | |
9 | 73 | 石井 秀人 | 小澤 恵子 | 神奈川県 | P / - | |
1次 | 68 | 花垣 斗雄 | 花垣 和江 | 町田市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 比企 幸子 | A |
B | 川戸 誠道 | B |
C | 持田 康二 | C |
D | 盛 春枝 | D |
E | 纐纈 和夫 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
34 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
36 | 8 | 4 | 12.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
37 | 5 | 8 | 13.0 | 7 | |||||||||
38 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | |||||||||
67 | 7 | 7 | 14.0 | 8 | |||||||||
71 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
72 | 3 | 5 | 8.0 | 4 | |||||||||
74 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | 規定10 多数決 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
34 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
36 | 1 | 5 | ||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
38 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
67 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
71 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
72 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
74 | 0 | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
34 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
36 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
67 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
71 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
72 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
74 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 1 | 3 | 5 | 1 | 8 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
36 | 6 | 6 | 8 | 6 | 7 | 3 | 8 | |||||||||
37 | 5 | 4 | 2 | 8 | 6 | 3(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
38 | 7 | 7 | 4 | 4 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
67 | 8 | 8 | 3 | 5 | 4 | 3(12) | 3 | 7 | 下位比較 | |||||||
71 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
72 | 3 | 2 | 6 | 3 | 5 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
74 | 4 | 5 | 7 | 7 | 3 | 3(12) | 5 | 6 | 下位比較 | |||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
34 | 2 | 2 | 4 | 1 | 8 | 3 | 2 | |||||||||
36 | 6 | 3 | 3 | 2 | 6 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
37 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 5 | 8 | |||||||||
38 | 4 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3(6) | 3 | 上位加算 | ||||||||
67 | 7 | 7 | 6 | 6 | 4 | 3 | 7 | |||||||||
71 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
72 | 3 | 5 | 7 | 5 | 3 | 4(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
74 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4(14) | 6 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | ||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | ||||||||||||||||||||||
9 | 35 | ||||||||||||||||||||||
1予 | OOOOO 5 | OOOOO 5 | 10 | ||||||||||||||||||||
準決 | ---OO 2 | ---OO 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
9
| 73 | 1予 | -O-OO 3 | -OOOO 4 | 7
| 準決 | OO--- 2 | OO--- 2 | 4
|
| |
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | |
ABCDE + | ABCDE + | |||||
11 | 68 | |||||
1予 | O-OO- 3 | OOO-- 3 | 6 | |||
|