★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121113 | |
大会名称 | '12 第10回千葉西支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 鎌ケ谷市民体育館 | |
開催日付 | 平成24年11月11日(日) | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 15 組 /[ エントリー(申込)数 17 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 393 | 城 幸晴 | 岡村 千恵 | ノガミダンススポーツクラブ | 昇 級 | P / P |
2 | 119 | 田中 忠元 | 田中 いち代 | ダンシンググループレインボー | 昇 級 | - / - |
3 | 153 | 関 信行 | 吉岡 和子 | ダンススポーツ チャレンジ | - / - | |
4 | 396 | 花島 正次 | 照沼 孝子 | ダンスフェニックス | P / - | |
5 | 154 | 稗田 新一 | 稗田 道子 | DS ローズ | P / P | |
6 | 397 | 坂本 裕一 | 保谷 章子 | 蘇我ダンシングクィーン | - / X | |
7 | 118 | 菊地 勇一 | 工藤 知恵子 | DSCエンドレス | P / P | |
8 | 400 | 大越 敏男 | 佐藤 明美 | ダンシングカップル21 | P / P | |
9 | 395 | 山形 征一 | 石塚 みどり | ミラクルベーシックダンススポーツクラブ | P / P | |
9 | 401 | 大庭 時正 | 藤島 ケイ子 | 輝ダンス友愛会 | P / P | |
11 | 52 | 大島 敏昌 | 大島 みどり | アドヴァンスつくばダンススポーツ | - / - | |
11 | 399 | 山本 晁夫 | 桜沢 栄子 | K・D・C | P / P | |
1次 | 146 | 庭田 昭一 | 庭田 紀久子 | 茨城フレンドダンススポーツサークル | X / X | |
1次 | 394 | 川島 秀敏 | 川島 恵子 | 新松戸千葉和世ダンスアカデミー | - / - | |
1次 | 402 | 林 義一 | 林 美枝子 | 鎌取イーグルス | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 山口 剛 | F |
B | 坂口 龍一 | G |
C | 若林 よし江 | H |
D | 秋山 賢一 | I |
E | 佐藤 とみ子 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
118 | 5 | 6 | 11.0 | 7 | 再スケーティング | ||||||||
119 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | 規定10 多数決 | ||||||||
153 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | |||||||||
154 | 7 | 2 | 9.0 | 5 | |||||||||
393 | 4 | 1 | 5.0 | 1 | 規定10 多数決 | ||||||||
396 | 1 | 7 | 8.0 | 4 | |||||||||
397 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
400 | 8 | 8 | 16.0 | 8 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
118 | 2(11) | 7 | ||||||||
119 | 0 | 2 | ||||||||
153 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
154 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
393 | 1 | 1 | ||||||||
396 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
397 | 2(11) | 6 | ||||||||
400 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
118 | 7 | 7 | ||||||||
119 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
153 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
154 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
393 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
396 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
397 | 9 | 6 | ||||||||
400 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
118 | 5 | 4 | 1 | 2 | 7 | 3(7) | 5 | 上位加算 | ||||||||
119 | 8 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 2 | |||||||||
153 | 3 | 5 | 4 | 4 | 1 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
154 | 2 | 8 | 5 | 6 | 5 | 3 | 7 | |||||||||
393 | 1 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3(6) | 4 | 上位加算 | ||||||||
396 | 6 | 2 | 8 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
397 | 4 | 7 | 2 | 5 | 3 | 3(9) | 6 | 上位加算 | ||||||||
400 | 7 | 6 | 7 | 8 | 8 | 3 | 8 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
118 | 7 | 4 | 1 | 7 | 6 | 3(11) | 6 | 上位加算 | ||||||||
119 | 3 | 2 | 6 | 5 | 2 | 3(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
153 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
154 | 2 | 7 | 8 | 3 | 1 | 3(6) | 2 | 上位加算 | ||||||||
393 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | |||||||||
396 | 8 | 6 | 5 | 6 | 7 | 3(17) | 7 | 上位加算 | ||||||||
397 | 5 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
400 | 6 | 8 | 3 | 8 | 8 | 5 | 8 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Slowfox | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 146 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | O--O- 2 | O-OOO 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
13
| 394 | 1予 | O---O 2 | OO-OO 4 | 6
|
| 13
| 402 | 1予 | OO-OO 4 | OO--- 2 | 6
|
| |