★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121113 | |
大会名称 | '12 第10回千葉西支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 鎌ケ谷市民体育館 | |
開催日付 | 平成24年11月11日(日) | |
種別コード | MCS | |
競技名称 | ミドルシニア C級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 16 組 /[ エントリー(申込)数 16 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 1 | 鮎澤 洋 | 木村 睦子 | ダンススポーツクラブ舞 | 昇 級 | - / - |
2 | 250 | 福田 隆 | 金子 富美子 | 群馬県DSC | 昇 級 | - / - |
3 | 419 | 田谷 文明 | 後藤 迪江 | 千葉県DSC | 昇 級 | - / - |
4 | 267 | 山ノ井 健樹 | 山ノ井 重子 | クラウド | P / P | |
5 | 270 | 山口 和夫 | 山口 清子 | フラワートップ | P / P | |
6 | 268 | 塚田 義隆 | 三橋 ひさ枝 | ダンススポーツ荻窪 | P / P | |
7 | 173 | 西村 拓一 | 大久保 賢子 | NEC玉川ダンススポーツ部 | - / - | |
8 | 61 | 長倉 正造 | 松尾 よし子 | 埼玉県DSC | - / - | |
8 | 271 | 鈴木 明 | 鈴木 とみ子 | ウォーク リンク | - / - | |
10 | 49 | 渡辺 正 | 杉澤 光枝 | 静岡県 | P / P | |
10 | 121 | 並木 高世志 | 倉持 せつ子 | 久喜中央ダンススポーツクラブ | P / P | |
12 | 62 | 佐藤 芳明 | 佐藤 文子 | ソシアル | - / - | |
12 | 366 | 栗原 実 | 早川 栄子 | あきる野ダンススポーツ研究会 | - / - | |
1次 | 265 | 山口 務 | 阿久井 千鶴 | ミラソール | - / - | |
1次 | 269 | 文違 義夫 | 瀬野 和子 | 東村山市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
1次 | 365 | 山田 信太郎 | 西村 雪子 | フラワートップ | - / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 吉田 博人 | A |
B | 菅野 ユミ子 | B |
C | 佐藤 豊作 | C |
D | 若林 博 | D |
E | 秋山 伸子 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
1 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
173 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | 再スケーティング | ||||||||
250 | 2 | 4 | 6.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
267 | 3 | 3 | 6.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
268 | 6 | 7 | 13.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
270 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | |||||||||
419 | 4 | 2 | 6.0 | 3 | 再スケーティング | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
173 | 1(6) | 7 | ||||||||
250 | 1(2) | 2 | ||||||||
267 | 0 | 4 | ||||||||
268 | 1(6) | 6 | ||||||||
270 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
419 | 1(2) | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
173 | 5 | 7 | ||||||||
250 | 2 | 4 | 8 | 2 | ||||||
267 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
268 | 7 | 6 | ||||||||
270 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
419 | 4 | 5 | 7 | 3 | ||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
173 | 3 | 7 | 2 | 7 | 7 | 5 | 7 | |||||||||
250 | 2 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 2 | |||||||||
267 | 4 | 4 | 7 | 1 | 3 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
268 | 7 | 6 | 5 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
270 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
419 | 5 | 2 | 6 | 4 | 1 | 3 | 4 | 多数決 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
173 | 3 | 7 | 2 | 7 | 6 | 3(11) | 6 | 上位加算 | ||||||||
250 | 5 | 4 | 4 | 6 | 2 | 3(10) | 4 | 4 | 下位比較 | |||||||
267 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3(10) | 5 | 3 | 下位比較 | |||||||
268 | 6 | 6 | 7 | 2 | 7 | 3(14) | 7 | 上位加算 | ||||||||
270 | 7 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
419 | 4 | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 2 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Slowfox | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 265 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | OO--O 3 | -O--O 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
15
| 269 | 1予 | ---OO 2 | ---OO 2 | 4
|
| 16
| 365 | 1予 | OO--- 2 | ----- 0 | 2
|
| |