★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121122 | |
大会名称 | 第14回郡山市ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 郡山市ユラックス熱海 | |
開催日付 | 平成24年11月11日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | DSCJ C級戦 ラテン | |
競技種目 | C (R) P | |
参加組数 | 20 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 71 | 長谷川 勇 | 佐々木 清美 | 新潟県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 93 | 元木 運一郎 | 後藤 宣子 | 山形県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 96 | 鈴木 亮二 | 阿部 ゆき | 会津ソフィアダンススポーツ | 1/2昇級 | P / P |
4 | 73 | 皆川 渉 | 笠原 待子 | 新潟県 | P / P | |
5 | 21 | 長谷川 好昭 | 佐藤 栄子 | エリカビューティーDSクラブ | P / P | |
6 | 98 | 小貫 正雄 | 遠藤 昭子 | 宮城県 | P / P | |
7 | 26 | 山内 春雄 | 中島 静江 | 神奈川県 | P / P | |
7 | 95 | 佐藤 吉明 | 後藤 千枝 | サンシャインダンススポーツ | P / P | |
7 | 116 | 鈴木 孝昇 | 佐藤 友厚 | 山形県 | P / P | |
10 | 69 | 白根 孝夫 | 白根 るみ子 | 宮城県 | P / P | |
11 | 118 | 跡部 清 | 清野 照子 | 宮城県 | P / - | |
12 | 120 | 内海 惇 | 重田 純子 | 新潟県 | - / - | |
1次 | 72 | 北條 誠一 | 綱川 紀美子 | 栃木県 | X / X | |
1次 | 94 | 小野 隆 | 加藤 あき子 | 宮城県 | - / - | |
1次 | 13 | 高橋 昌志 | 高橋 渉子 | 宮城県 | X / X | |
1次 | 97 | 安斉 修一 | 安斉 由美子 | ハッピーリターンズDSC | X / X | |
1次 | 70 | 土田 孝雄 | 笠原 一子 | 新潟県 | X / X | |
1次 | 117 | 脇坂 勝男 | 松野 則子 | 福島中央ダンススポーツクラブ | X / X | |
1次 | 119 | 佐竹 巧 | 佐竹 ハツミ | 棚倉ダンス愛好会 | X / X | |
1次 | 121 | 蒲倉 鉄男 | 後藤 美恵子 | スターダストスピリット | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 小林 秀一 | A |
B | 吉田 一子 | B |
C | 赤羽 治 | C |
D | 鈴木 義彦 | D |
E | 村上 喜一郎 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
21 | 4 | 5 | 5 | 14.0 | 5 | ||||||||
71 | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 1 | ||||||||
73 | 5 | 4 | 4 | 13.0 | 4 | ||||||||
93 | 2 | 2 | 2 | 6.0 | 2 | ||||||||
96 | 3 | 3 | 3 | 9.0 | 3 | ||||||||
98 | 6 | 6 | 6 | 18.0 | 6 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
21 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
71 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
73 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
93 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
96 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
98 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
21 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
71 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
73 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
93 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
96 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
98 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
21 | 6 | 3 | 1 | 5 | 4 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
71 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
73 | 4 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
93 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
96 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | |||||||||
98 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 3 | 6 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
21 | 6 | 4 | 1 | 5 | 4 | 3(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
71 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
73 | 4 | 5 | 3 | 1 | 5 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
93 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
96 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
98 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
21 | 6 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
71 | 1 | 2 | 5 | 5 | 1 | 3(4) | 1 | 上位加算 | ||||||||
73 | 4 | 6 | 2 | 1 | 5 | 3(7) | 4 | 上位加算 | ||||||||
93 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
96 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
98 | 5 | 4 | 6 | 2 | 6 | 3 | 6 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|