★★★ 競技会データ |
許可番号 | 121206 | |
大会名称 | 第14回横浜市民ダンススポーツ選手権大会 | |
開催会場 | 横浜市神奈川スポーツセンター | |
開催日付 | 2012年12月9日 | |
種別コード | XTM | |
競技名称 | 各区 対抗戦 | |
競技種目 | C R W T | |
参加組数 | 14 組 /[ エントリー(申込)数 14 組 ] | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 |
1 | 12 | 中区B | 中区Bチーム | 中区 | |
2 | 13 | 中区C | 中区Cチーム | 中区 | |
3 | 11 | 栄区 | 栄区チーム | 栄区 | |
4 | 5 | 神奈川区 | 神奈川区チーム | 神奈川区 | |
5 | 1 | A戸塚区 | 戸塚区Aチーム | 戸塚区 | |
6 | 3 | A青葉区 | 青葉区Aチーム | 青葉区 | |
7 | 6 | 中区A | 中区Aチーム | 中区 | |
7 | 7 | 港北区 | 港北区チーム | 港北区 | |
9 | 4 | 南区 | 南区チーム | 南区 | |
10 | 10 | B青葉区 | 青葉区Bチーム | 青葉区 | |
2次 | 9 | 西区B | 西区Bチーム | 西区 | |
2次 | 14 | 金沢区 | 金沢区チーム | 金沢区 | |
2次 | 2 | 西区A | 西区Aチーム | 西区 | |
2次 | 8 | B戸塚区 | 戸塚区Bチーム | 戸塚区 | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 仲野 正子 | A |
B | 比企 義文 | B |
C | 伊藤 雅子 | C |
D | 鴻巣 正巳 | D |
E | 安岡 延男 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
1 | 6 | 3 | 2 | 5 | 16.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||
3 | 2 | 6 | 5 | 6 | 19.0 | 6 | |||||||
5 | 4 | 5 | 3 | 4 | 16.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||
11 | 3 | 2 | 4 | 3 | 12.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||
12 | 1 | 1 | 6 | 1 | 9.0 | 1 | |||||||
13 | 5 | 4 | 1 | 2 | 12.0 | 2 | 規定10 多数決 | ||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | 2 | 5 | ||||||||
3 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
5 | 3 | 4 | ||||||||
11 | 1 | 3 | ||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
13 | 2 | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
3 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
5 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
11 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
13 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● C |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | |||||||||
5 | 5 | 3 | 5 | 4 | 3 | 3 | 4 | |||||||||
11 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
12 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
13 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
● R |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
3 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
5 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
11 | 3 | 3 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
12 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
13 | 4 | 2 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | |||||||||
● W |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
3 | 5 | 3 | 6 | 2 | 4 | 3(9) | 5 | 上位加算 | ||||||||
5 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3(9) | 3 | 上位加算 | ||||||||
11 | 2 | 5 | 2 | 4 | 5 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
12 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
13 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
● T |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | 4(13) | 5 | 上位加算 | ||||||||
3 | 6 | 3 | 6 | 6 | 4 | 5 | 6 | |||||||||
5 | 3 | 5 | 4 | 5 | 6 | 4(12) | 4 | 上位加算 | ||||||||
11 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
12 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
13 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|