★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130102 | |
大会名称 | 第18回 小山市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 栃木県立南体育館 | |
開催日付 | 平成25年 1月13日(日) | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | W F | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 267 | 西巻 一夫 | 西巻 智枝子 | 群馬県 | 昇 級 | P / P |
2 | 263 | 鈴木 千春 | 鈴木 史子 | 茨城県 | 昇 級 | P / P |
3 | 272 | 水井 文夫 | 柿沼 康子 | 栃木県 | 昇 級 | P / P |
4 | 274 | 鈴木 浩聖 | 鈴木 文子 | 茨城県 | P / P | |
5 | 262 | 綿引 貞夫 | 岡田 たみ子 | 茨城県 | P / P | |
6 | 268 | 荒川 孝 | 岩下 紀代子 | 栃木県 | P / P | |
7 | 324 | 金久保 進 | 関 保子 | 茨城県 | P / P | |
8 | 264 | 橋本 正利 | 橋本 しのぶ | 栃木県 | P / P | |
9 | 252 | 齋藤 政良 | 伊藤 慶子 | 埼玉県 | P / P | |
9 | 327 | 加藤 俊久 | 加藤 喜美枝 | 茨城県 | P / P | |
11 | 260 | 中川 忠之 | 中川 晃子 | 茨城県 | P / P | |
12 | 273 | 三村 卓己 | 三村 圭子 | 群馬県 | P / P | |
2次 | 248 | 桜井 正雄 | 霜村 輝子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 259 | 大崎 洋 | 中澤 トク子 | 栃木県 | P / - | |
2次 | 251 | 安藤 収 | 安藤 道子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 253 | 水野谷 道宏 | 高萩 好江 | 福島県 | P / P | |
2次 | 256 | 仲野谷 秀夫 | 今泉 とし子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 270 | 吉原 保昭 | 大出 正枝 | 栃木県 | P / P | |
2次 | 249 | 宇野 桂一 | 吉田 孝子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 265 | 石川 浩 | 小森 トシ子 | 栃木県 | P / P | |
2次 | 334 | 杉本 和哉 | 杉本 のりこ | 東京都 | P / P | |
1次 | 258 | 阿部 正義 | 阿部 節子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 269 | 椎野 政行 | 椎野 留代子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 257 | 高山 保夫 | 高山 美恵子 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 261 | 浜野 寿夫 | 浜野 チヨノ | 栃木県 | X / X | |
1次 | 266 | 大貫 勇一 | 大貫 洋子 | 茨城県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 堀口 三夫 | A |
B | 保坂 正美 | B |
C | 鳥羽 桂子 | C |
D | 小松 健治 | D |
E | 若林 よし江 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
262 | 5 | 4 | 9.0 | 5 | |||||||||
263 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
267 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
268 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | |||||||||
272 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | |||||||||
274 | 2 | 6 | 8.0 | 4 | |||||||||
324 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
262 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
263 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
267 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
268 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
272 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
274 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
324 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
262 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
263 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
267 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
268 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
272 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
274 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
324 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
262 | 4 | 3 | 5 | 1 | 6 | 3 | 5 | 多数決 | ||||||||
263 | 6 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
267 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
268 | 7 | 6 | 7 | 4 | 5 | 3 | 7 | |||||||||
272 | 1 | 4 | 4 | 3 | 7 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
274 | 3 | 7 | 1 | 6 | 2 | 3(6) | 2 | 上位加算 | ||||||||
324 | 5 | 5 | 6 | 7 | 4 | 3 | 6 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
262 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | |||||||||
263 | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 3(7) | 5 | 2 | 下位比較 | |||||||
267 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
268 | 7 | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | |||||||||
272 | 2 | 3 | 5 | 2 | 7 | 3(7) | 4 | 3 | 下位比較 | |||||||
274 | 6 | 7 | 2 | 6 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
324 | 4 | 6 | 7 | 7 | 3 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Slowfox | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 258 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | ---OO 2 | O-O-O 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22
| 269 | 1予 | ---OO 2 | OO-O- 3 | 5
|
| 24
| 257 | 1予 | ---O- 1 | O-OO- 3 | 4
|
| 25
| 261 | 1予 | --O-- 1 | -O--- 1 | 2
|
| 25
| 266 | 1予 | ---O- 1 | ---O- 1 | 2
|
| |