★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130115 | |
大会名称 | JPカップ西部'13ダンス競技大会 | |
開催会場 | 不死王閣グリーンホール | |
開催日付 | 平成25年1月20日(日) | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 32 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 224 | 中谷 清隆 | 小西 貴子 | 大阪府 | 1/4昇級 | P / X |
2 | 190 | 竹尾 八郎 | 田中 眞弓 | 兵庫県 | 1/4昇級 | P / P |
3 | 236 | 中西 節夫 | 西條 江美 | 大阪府 | 1/4昇級 | P / P |
4 | 241 | 林 敏雄 | 林 朱美 | 大阪府 | 1/4昇級 | P / P |
5 | 251 | 西川 範之 | 森下 信子 | 兵庫県 | - / - | |
6 | 256 | 桜井 守 | 山本 多加子 | 大阪府 | - / - | |
7 | 250 | 山形 義一 | 山形 和美 | 大阪府 | P / P | |
8 | 234 | 田畑 実喜夫 | 塩川 邦子 | 大阪府 | P / - | |
8 | 248 | 村野 精 | 西 智佐子 | 大阪府 | P / P | |
8 | 249 | 向山 三郎 | 向山 絹子 | 兵庫県 | P / P | |
8 | 253 | 岩崎 紘昭 | 前田 暑子 | 大阪府 | P / P | |
12 | 237 | 佐竹 光春 | 津曲 禎子 | 滋賀県 | P / P | |
12 | 246 | 阪口 政弘 | 木村 ひとみ | 大阪府 | P / P | |
14 | 245 | 内山 透 | 葭谷 敏子 | 大阪府 | P / P | |
14 | 257 | 佐藤 仁 | 佐藤 鈴美 | 兵庫県 | P / P | |
14 | 41 | 南 象藏 | 岸田 初子 | 奈良県 | 棄 権 | P / P |
2次 | 227 | 加藤 康博 | 加藤 泰子 | 滋賀県 | P / P | |
2次 | 231 | 豊見里 正 | 裏垣 章子 | 兵庫県 | P / - | |
2次 | 244 | 鳴戸 剛 | 川畑 昭恵 | 滋賀県 | P / P | |
2次 | 252 | 野瀬 喜久雄 | 千代 和子 | 滋賀県 | P / P | |
2次 | 229 | 栗田 保雄 | 若柳 裕鼓 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 239 | 黒川 秀雄 | 門脇 千枝子 | 大阪府 | P / - | |
2次 | 240 | 土田 稔 | 佐藤 和子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 247 | 中村 正樹 | 前門 静子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 254 | 谷口 直治 | 玉井 優美子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 243 | 福田 恵次 | 丸山 ゑみ子 | 大阪府 | P / P | |
1次 | 255 | 野口 修司 | 北野 裕子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 232 | 馬目 洋一 | 馬目 八重子 | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 233 | 貴田 昭一 | 貴田 紀子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 258 | 杉本 博 | 杉本 ナエミ | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 242 | 岡藤 進 | 橋本 保子 | 兵庫県 | X / X | |
1次 | 238 | 山本 盛行 | 松元 えい子 | 大阪府 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 藤井佐知子 | 8 |
B | 梶原 芳子 | 9 |
C | 竹田 園美 | 10 |
D | 秦 信重 | 11 |
E | 小澤 清史 | 12 |
F | 井ノ上亜莉沙 | 13 |
G | 高畑 武久 | 14 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
190 | 2 | 2.0 | 2 | ||||||||||
224 | 1 | 1.0 | 1 | ||||||||||
236 | 3 | 3.0 | 3 | ||||||||||
241 | 4 | 4.0 | 4 | ||||||||||
250 | 7 | 7.0 | 7 | ||||||||||
251 | 5 | 5.0 | 5 | ||||||||||
256 | 6 | 6.0 | 6 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
190 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
224 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
236 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
241 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
250 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
251 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
256 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 4 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
190 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
224 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
236 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
241 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
250 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
251 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
256 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
190 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | |||||||||
224 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
236 | 4 | 6 | 4 | 3 | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
241 | 5 | 1 | 5 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
250 | 3 | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | |||||||||
251 | 6 | 4 | 3 | 5 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
256 | 7 | 5 | 6 | 6 | 3 | 4 | 7 | 5 | 6 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | 合計 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDEFG + | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 255 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | O--OOO- 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28
| 232 | 1予 | OO-O--- 3 | 3
|
| 28
| 233 | 1予 | -O--OO- 3 | 3
|
| 28
| 258 | 1予 | -OO---O 3 | 3
|
| 31
| 242 | 1予 | ---O-O- 2 | 2
|
| 32
| 238 | 1予 | ------- 0 | 0
|
| |