★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130205 | |
大会名称 | 第34回大阪府ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | コミュニティプラザ平野(平野区民センター) | |
開催日付 | 2013年2月11日(月・祝) | |
種別コード | JBL | |
競技名称 | DSCJ B級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R (P) | |
参加組数 | 10 組 /[ エントリー(申込)数 11 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 31 | 井元 祐希 | 井元 愛 | 奈良県DSC | 1/2昇級 | - / - |
2 | 32 | 犬飼 準 | 犬飼 廣美 | 大阪府DSC | 1/2昇級 | P / P |
3 | 19 | 足立 悠都 | 福林 果朋 | ばらの会 | P / P | |
4 | 21 | 櫻田 りく | 親川 未来 | ジュニアダンススポーツクラブ大阪 | P / P | |
5 | 34 | 川口 善達 | 森 美恵子 | 大阪府 | P / P | |
6 | 20 | 櫻田 瑠架 | 鈴木 結衣 | ジュニアダンススポーツクラブ大阪 | P / P | |
7 | 30 | 吉川 寿一 | 一瀬 京子 | 滋賀県DSC | P / P | |
8 | 18 | 親川 聖人 | 斜木 奈々海 | ジュニアダンススポーツクラブ大阪 | P / P | |
8 | 33 | 小林 正雄 | 小林 三恵子 | 水戸土曜会 | P / P | |
10 | 26 | 角田 善茂 | 浅葉 容子 | フレンズ | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 9 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 西本照夫 | 1 |
B | 佃京子 | 2 |
C | 伊藤康雅 | 3 |
D | 荒井英里 | 4 |
E | 中谷国子 | 5 |
F | 安岡延男 | 6 |
G | 遠藤裕美 | 7 |
H | 三浦良次 | 8 |
I | 森住一生 | 9 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
19 | 3 | 3 | 3 | 3 | 12.0 | 3 | |||||||
20 | 5 | 5 | 6 | 6 | 22.0 | 6 | |||||||
21 | 4 | 4 | 5 | 4 | 17.0 | 4 | |||||||
31 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||
32 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | |||||||
34 | 6 | 6 | 4 | 5 | 21.0 | 5 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
19 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
20 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
21 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
31 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
32 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
34 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 19 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
19 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
20 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
21 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
31 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
32 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
34 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 9 名 ( スケーティング過半数 = 5 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
19 | 6 | 2 | 2 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 7 | 3 | 多数決 | ||||||||
20 | 5 | 5 | 4 | 3 | 5 | 6 | 6 | 5 | 3 | 7 | 5 | 多数決 | ||||||||
21 | 4 | 3 | 6 | 4 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 多数決 | ||||||||
31 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 1 | |||||||||
32 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
34 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 2 | 6 | 5 | 6 | 多数決 | ||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
19 | 6 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 3 | 多数決 | ||||||||
20 | 5 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 6 | 4 | 4 | 7 | 5 | 多数決 | ||||||||
21 | 4 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 4 | |||||||||
31 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | |||||||||
32 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 2 | 7 | 2 | 多数決 | ||||||||
34 | 2 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
19 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 | 6 | 3 | 多数決 | ||||||||
20 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 3 | 2 | 6 | 6 | |||||||||
21 | 4 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 5 | 6 | 3 | 5(16) | 5 | 上位加算 | ||||||||
31 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | |||||||||
32 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 5 | 6 | 2 | |||||||||
34 | 1 | 4 | 6 | 3 | 6 | 5 | 3 | 4 | 6 | 5(15) | 4 | 上位加算 | ||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
19 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 4 | 5 | 3 | |||||||||
20 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | 7 | 6 | |||||||||
21 | 4 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 6 | 4 | 多数決 | ||||||||
31 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 1 | |||||||||
32 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | |||||||||
34 | 2 | 4 | 6 | 4 | 6 | 6 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|