★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130215 | |
大会名称 | 第13回足立区民ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 足立区中央本町地域体育館 | |
開催日付 | 平成25年2月24日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 29 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 127 | 太田 重臣 | 山内 祐子 | あきる野市 | 昇 級 | P / P |
2 | 129 | 山根 言一 | 山根 律子 | 品川区 | 昇 級 | P / P |
3 | 111 | 長谷川 勝美 | 中村 明美 | 川崎市 | 昇 級 | P / P |
4 | 131 | 若月 輝幸 | 大塚 美千代 | 狭山市 | P / P | |
5 | 110 | 阿部 秀明 | 阿部 時子 | 日野市 | P / P | |
6 | 141 | 阿部 克則 | 山田 和子 | 世田谷区 | P / P | |
7 | 140 | 荻原 孝弘 | 荻原 清子 | 千葉西支部 | P / P | |
8 | 138 | 石川 州雄 | 内田 佳子 | 江東区 | P / P | |
9 | 123 | 田巻 弘 | 田巻 芳江 | 渋谷区 | P / P | |
10 | 139 | 山崎 敏夫 | 石上 泰子 | 品川区 | P / P | |
11 | 134 | 小林 敏夫 | 関口 八重子 | 大田区 | P / P | |
12 | 144 | 安藤 眞悦 | 橋 毬衣 | 大田区 | P / P | |
2次 | 119 | 森 友保 | 森 和子 | 狛江市 | P / P | |
2次 | 124 | 貞方 博之 | 貞方 宣子 | 相模原市 | P / P | |
2次 | 128 | 佐々木 和夫 | 田野井 好美子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 132 | 井上 俊雄 | 井上 節子 | 川崎市 | P / P | |
2次 | 121 | 古山 正義 | 古山 美智子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 120 | 島田 和朋 | 馬場 春美 | 府中市 | P / P | |
2次 | 137 | 徳畑 稔 | 徳畑 園恵 | 大田区 | P / P | |
1次 | 125 | 水越 文夫 | 中村 和子 | 東村山市 | - / - | |
1次 | 126 | 市川 泰三 | 鈴木 怜子 | 府中市 | X / X | |
1次 | 130 | 前田 正蔵 | 前田 幸子 | 調布市 | X / X | |
1次 | 143 | 久保 文夫 | 久保 洋子 | 多摩市 | - / - | |
1次 | 135 | 田中 勇治 | 田中 秀子 | 大和市 | X / X | |
1次 | 112 | 松戸 健治 | 平間 玲子 | 千葉中央支部 | X / X | |
1次 | 136 | 植松 利行 | 加藤 みよ子 | 世田谷区 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 西谷 修 | A |
B | 森木 行徳 | B |
C | 鳥羽 健次 | C |
D | 渡辺 英美 | D |
E | 吉田 一子 | E |
F | 盛 春枝 | F |
G | 柳堀 恭子 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
110 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | |||||||||
111 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | |||||||||
127 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
129 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
131 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | |||||||||
140 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
141 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
110 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
111 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
127 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
129 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
131 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
140 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
141 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
110 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
111 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
127 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
129 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
131 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
140 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
141 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
110 | 2 | 5 | 7 | 4 | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
111 | 3 | 4 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
127 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | |||||||||
129 | 4 | 3 | 3 | 7 | 3 | 3 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
131 | 7 | 6 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | 4(10) | 5 | 上位加算 | ||||||||
140 | 6 | 7 | 6 | 3 | 7 | 4 | 4 | 5 | 7 | |||||||||
141 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | 7 | 1 | 4(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
110 | 4 | 6 | 7 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | 6 | 多数決 | ||||||||
111 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 3 | 2 | 7 | 4 | 多数決 | ||||||||
127 | 1 | 1 | 2 | 7 | 1 | 2 | 7 | 5 | 1 | |||||||||
129 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | |||||||||
131 | 7 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 6 | 3 | |||||||||
140 | 6 | 7 | 3 | 2 | 6 | 7 | 5 | 5 | 7 | 多数決 | ||||||||
141 | 5 | 3 | 6 | 3 | 7 | 5 | 1 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|