★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130217 | |
大会名称 | 第9回埼玉県東支部ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 蓮田市総合市民体育館 | |
開催日付 | 平成25年2月24日 | |
種別コード | MCS | |
競技名称 | ミドルシニア C級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 18 組 /[ エントリー(申込)数 20 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 121 | 塚田 義隆 | 三橋 ひさ枝 | 杉並区ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
2 | 126 | 鈴木 順一 | 松本 敏子 | 北信支部 | 昇 級 | P / P |
3 | 135 | 川端 一男 | 川端 美保子 | 草加市ダンススポーツ連盟 | 昇 級 | P / P |
4 | 125 | 諏訪部 政美 | 石橋 正子 | 鶴ケ島市 鶴ケ島イースト D.S | P / P | |
5 | 120 | 古俣 和信 | 佐々木 弘子 | 板橋区アマチュアダンス協会 | - / - | |
6 | 130 | 坂上 重一 | 坂上 美惠子 | 横浜市金沢区 | - / - | |
7 | 133 | 高橋 千里 | 石井 美知子 | 志木市ダンススポーツクラブ | - / - | |
8 | 128 | 大島 幸夫 | 大島 光子 | 浦和DSK | P / P | |
8 | 286 | 関 好夫 | 河原田 薫 | 県北支部 | - / - | |
10 | 122 | 野口 和夫 | 瀬島 祥子 | 志木市ダンススポーツクラブ | - / - | |
11 | 129 | 小林 久男 | 小林 元美 | 鶴ケ島市 鶴ケ島イースト D.S | - / - | |
11 | 223 | 北村 雅樹 | 北村 貴代子 | 宇河支部宇都宮市 | P / P | |
13 | 124 | 中野 好 | 中野 初代 | 千葉県 | - / - | |
1次 | 123 | 文違 義夫 | 瀬野 和子 | 東村山市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
1次 | 127 | 原島 宗雄 | 原島 樺津恵 | 狛江市ダンススポーツ連盟 | X / X | |
1次 | 226 | 荒井 巌 | 荒井 澄子 | 横浜市旭区 | X / X | |
1次 | 224 | 豊田 哲郎 | 山本 陽子 | 板橋区アマチュアダンス協会 | - / - | |
1次 | 225 | 中島 毅 | 中島 洋子 | 小平市ダンススポーツ連盟 | - / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 仲野 正子 | A |
B | 小松 健治 | B |
C | 比企 幸子 | C |
D | 高橋 明宏 | D |
E | 鴻巣 正巳 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
120 | 3 | 6 | 9.0 | 5 | |||||||||
121 | 1 | 2 | 3.0 | 1 | |||||||||
125 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | 規定10 上位加算 | ||||||||
126 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | |||||||||
130 | 6 | 4 | 10.0 | 6 | |||||||||
133 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
135 | 2 | 5 | 7.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
120 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
121 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
125 | 1(3) | 4 | ||||||||
126 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
130 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
133 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
135 | 1(2) | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
120 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
121 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
125 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
126 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
130 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
133 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
135 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
120 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 3(7) | 3 | |||||||||
121 | 7 | 5 | 1 | 2 | 3 | 3(6) | 4 | 1 | 下位比較 | |||||||
125 | 4 | 4 | 7 | 1 | 1 | 4(6) | 4 | 上位加算 | ||||||||
126 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4(10) | 5 | 上位加算 | ||||||||
130 | 1 | 6 | 5 | 5 | 2 | 4 | 6 | |||||||||
133 | 6 | 7 | 4 | 6 | 6 | 4 | 7 | |||||||||
135 | 2 | 1 | 6 | 3 | 7 | 3(6) | 3 | 2 | 下位比較 | |||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
120 | 7 | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
121 | 4 | 5 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
125 | 5 | 4 | 7 | 1 | 1 | 3(6) | 3 | 上位加算 | ||||||||
126 | 2 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 | |||||||||
130 | 1 | 6 | 4 | 7 | 2 | 3(7) | 4 | 上位加算 | ||||||||
133 | 6 | 7 | 6 | 2 | 7 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
135 | 3 | 1 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | Tango | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 123 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | O---- 1 | OO--O 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14
| 127 | 1予 | ---OO 2 | ---OO 2 | 4
|
| 16
| 226 | 1予 | --OO- 2 | --O-- 1 | 3
|
| 17
| 224 | 1予 | --O-- 1 | ---O- 1 | 2
|
| 17
| 225 | 1予 | --OO- 2 | ----- 0 | 2
|
| |