★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130301 | |
大会名称 | 第22回江東区ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 有明スポーツセンター 7F 大体育室 | |
開催日付 | 平成25年3月3日(日〜 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 12 組 /[ エントリー(申込)数 14 組 ] → ( 昇級 2 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 197 | 福重 真智 | 中後 真理子 | 調布市 | 昇 級 | P / P |
2 | 192 | 志賀 龍二 | 志賀 理恵 | 千葉中央支部 | 昇 級 | P / P |
3 | 149 | 会田 悟 | 武藤 冨美枝 | 墨田区 | P / P | |
4 | 146 | 小田 馨 | 奥田 千代子 | 板橋区 | P / P | |
5 | 133 | 板倉 彪 | 板倉 弘子 | 八王子市 | P / P | |
6 | 195 | 木戸 良男 | 木戸 幸子 | 千葉北支部 | P / P | |
7 | 198 | 駿河 兼吉 | 斉藤 昌子 | 品川区 | P / - | |
8 | 152 | 佐久間 幸夫 | 原田 みどり | 江戸川区 | P / P | |
9 | 188 | 椎橋 英和 | 椎橋 純子 | 大田区 | P / P | |
10 | 196 | 戸島 勝二 | 戸島 喜代枝 | 千葉北支部 | P / P | |
1次 | 131 | 内藤 昇 | 大塚 じゅん子 | 協賛教室JPBDA | X / X | |
1次 | 194 | 高橋 伸仁 | 高橋 照枝 | 鳩ケ谷市 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 小野 和雄 | A |
B | 金城 庸夫 | B |
C | 塚本 みどり | C |
D | 久保 圭司 | D |
E | 鴻巣 久枝 | E |
F | 秋山 賢一 | F |
G | 望月 幸子 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
133 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
146 | 7 | 4 | 11.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
149 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | |||||||||
152 | 8 | 7 | 15.0 | 8 | |||||||||
192 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
195 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
197 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
198 | 4 | 8 | 12.0 | 7 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | 0 | 1(5) | 5 | |||||||
146 | 1 | 4 | ||||||||
149 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
152 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
192 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
195 | 0 | 1(5) | 6 | |||||||
197 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
198 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
133 | 11 | 5 | ||||||||
146 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
149 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
152 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
192 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
195 | 5 | 6 | ||||||||
197 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
198 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 2 | 7 | 5 | |||||||||
146 | 8 | 4 | 8 | 8 | 7 | 3 | 5 | 4(19) | 7 | 上位加算 | ||||||||
149 | 2 | 5 | 3 | 4 | 6 | 4 | 4 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
152 | 7 | 6 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 4(27) | 8 | 上位加算 | ||||||||
192 | 5 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 4 | 2 | |||||||||
195 | 6 | 8 | 6 | 6 | 2 | 7 | 7 | 4 | 6 | |||||||||
197 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||||||
198 | 4 | 7 | 4 | 3 | 3 | 6 | 6 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
133 | 7 | 5 | 5 | 4 | 7 | 7 | 3 | 4(17) | 6 | 上位加算 | ||||||||
146 | 2 | 3 | 8 | 6 | 6 | 2 | 5 | 4(12) | 4 | 上位加算 | ||||||||
149 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | 5 | 2 | 5 | 3 | |||||||||
152 | 6 | 4 | 7 | 7 | 4 | 6 | 6 | 5 | 7 | |||||||||
192 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 5 | 2 | |||||||||
195 | 4 | 8 | 4 | 8 | 5 | 3 | 8 | 4(16) | 5 | 上位加算 | ||||||||
197 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | 1 | |||||||||
198 | 8 | 7 | 6 | 5 | 8 | 8 | 7 | 4 | 8 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | ||||||||||||||||||
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ||||||||||||||||||||||
9 | 188 | ||||||||||||||||||||||
1予 | OO--OOO 5 | OO-OO-O 5 | 10 | ||||||||||||||||||||
準決 | ---OO-O 3 | O--O--O 3 | 6 | ||||||||||||||||||||
10
| 196 | 1予 | OOOOOOO 7 | O-OOOOO 6 | 13
| 準決 | --O---- 1 | ------- 0 | 1
|
| |
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Rumba | 合計 | ||||||||||||||
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ||||||||||||||||||
11 | 131 | ||||||||||||||||||
1予 | OOOO-O- 5 | -OOO-O- 4 | 9 | ||||||||||||||||
12
| 194 | 1予 | -O--O-- 2 | -O----- 1 | 3
|
| |