★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130310 | |
大会名称 | JPBDA東部総局主催ダンス競技会 | |
開催会場 | すみだ産業会館サンライズホール | |
開催日付 | 平成25年3月31日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 27 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 223 | 堀越 保 | 三箇山 靖子 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 236 | 中村 清 | 住谷 陽子 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 240 | 渡邊 正勝 | 柳生 康江 | 東京都 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 221 | 鈴鹿 尚貴 | 藤崎 敬子 | 東京都 | - / - | |
5 | 241 | 横田 久雄 | 横田 とよ子 | 神奈川県 | P / P | |
6 | 234 | 村山 春作 | 村山 貞代 | 千葉県 | P / P | |
7 | 296 | 清水 正芳 | 清水 麗子 | 神奈川県 | P / P | |
8 | 226 | 野澤 勲 | 野澤 眞理子 | 東京都 | P / P | |
9 | 224 | 齋藤 政良 | 伊藤 慶子 | 埼玉県 | P / P | |
9 | 243 | 工藤 孝一 | 工藤 みゆき | 千葉県 | P / P | |
11 | 245 | 柴田 俊夫 | 荻野 守子 | 埼玉県 | P / - | |
12 | 237 | 永木 充 | 渡辺 登志江 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 231 | 乾 岩治 | 佐藤 秀美 | 千葉県 | P / P | |
2次 | 238 | 近藤 修一 | 染谷 弘子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 239 | 飯塚 烈 | 山口 代子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 232 | 澁谷 満洲男 | 中村 孝子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 244 | 加藤 雅三 | 戸谷 恵子 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 230 | 板橋 清己 | 坂元 静江 | 神奈川県 | P / P | |
2次 | 233 | 菅野 幸夫 | 菅野 和子 | 神奈川県 | P / P | |
1次 | 227 | 河崎 幸一 | 河崎 好子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 228 | 楠 喜税 | 楠 千佳子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 235 | 池田 達則 | 山本 富子 | 東京都 | X / - | |
1次 | 242 | 森田 公一 | 信永 悦子 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 222 | 田中 秀男 | 長谷 玲子 | 神奈川県 | X / X | |
1次 | 229 | 西村 哲治 | 加藤 美佐子 | 東京都 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 小林 鉄雄 | 1 |
B | 中井 信一 | 5 |
C | 福島 和秀 | 6 |
D | 杉崎 雅彦 | 7 |
E | 内藤 倫子 | 10 |
F | 海老原 勝人 | 12 |
G | 岩田 八千代 | 14 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
221 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
223 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
234 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
236 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | |||||||||
240 | 2 | 6 | 8.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
241 | 5 | 3 | 8.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
296 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
221 | 0 | 2 | 4 | |||||||
223 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
234 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
236 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
240 | 1(2) | 3 | ||||||||
241 | 1(3) | 1 | 5 | |||||||
296 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
221 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
223 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
234 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
236 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
240 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
241 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
296 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
221 | 7 | 1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 4(7) | 4 | 上位加算 | ||||||||
223 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | 6 | 4(7) | 1 | 上位加算 | ||||||||
234 | 5 | 6 | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 4 | 6 | |||||||||
236 | 2 | 4 | 4 | 2 | 6 | 2 | 5 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
240 | 4 | 5 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 4(10) | 2 | 上位加算 | ||||||||
241 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3 | 6 | 2 | 4(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
296 | 3 | 7 | 2 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
221 | 7 | 2 | 5 | 1 | 5 | 6 | 3 | 5(11) | 4 | 上位加算 | ||||||||
223 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | 6 | 4 | 1 | |||||||||
234 | 4 | 5 | 7 | 7 | 2 | 1 | 5 | 5(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
236 | 3 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 4 | 5 | 2 | |||||||||
240 | 6 | 6 | 4 | 5 | 3 | 5 | 1 | 5(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
241 | 2 | 4 | 6 | 6 | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | |||||||||
296 | 5 | 7 | 2 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|