★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130311 | |
大会名称 | JPカップ和歌山'13ダンス競技大会 | |
開催会場 | 片男波公園・健康館 | |
開催日付 | 平成25年3月3日(日) | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 33 組 /[ エントリー(申込)数 35 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 201 | 蝉 順一 | 山田 美紀 | 和歌山県 | 1/4昇級 | P / - |
2 | 209 | 吉本 進一 | 住山 美和 | 和歌山県 | 1/4昇級 | P / P |
3 | 191 | 塩田 作司 | 谷山 裕子 | 和歌山県 | 1/4昇級 | P / P |
4 | 199 | 小瀬良 典明 | 小瀬良 由紀子 | 大阪府 | 1/4昇級 | P / P |
5 | 207 | 三橋 勉 | 美談 智代子 | 大阪府 | P / - | |
6 | 181 | 尾原 寛和 | 尾原 恵津子 | 大阪府 | P / P | |
7 | 182 | 小林 博 | 小林 順子 | 大阪府 | P / P | |
7 | 188 | 島田 忠利 | 門馬 浩美 | 大阪府 | P / - | |
7 | 200 | 福田 恵次 | 丸山 ゑみ子 | 大阪府 | P / P | |
7 | 204 | 伊藤 勝 | 小川 ちづ子 | 大阪府 | P / - | |
11 | 176 | 清水 恭治 | 清水 けい子 | 兵庫県 | - / - | |
11 | 184 | 松本 和人 | 加藤 喜久子 | 大阪府 | P / P | |
13 | 186 | 住野 晃久 | 住野 紀美子 | 和歌山県 | P / P | |
14 | 179 | 松本 康宏 | 松本 良子 | 和歌山県 | P / P | |
2次 | 177 | 大崎 巌 | 杉本 照美 | 和歌山県 | P / - | |
2次 | 180 | 渋谷 恭映 | 赤井 典子 | 京都府 | P / P | |
2次 | 183 | 戸田 浩 | 水P 利惠 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 194 | 岩崎 紘昭 | 前田 暑子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 195 | 清水 f | 森脇 ミヨ子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 196 | 林 敏雄 | 林 朱美 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 202 | 瀧口 幹二 | 小泉 鈴子 | 和歌山県 | P / P | |
2次 | 178 | 野澤 忠志 | 原田 道枝 | 和歌山県 | P / - | |
2次 | 190 | 田中 国雄 | 中野 知津子 | 和歌山県 | P / P | |
2次 | 192 | 中尾 茂樹 | 三宅 マリ子 | 和歌山県 | P / P | |
2次 | 197 | 村野 精 | 西 智佐子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 206 | 殿元 繁冶 | 寺本 照子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 208 | 岩田 光信 | 高間 早苗 | 和歌山県 | P / - | |
2次 | 193 | 馬目 洋一 | 馬目 八重子 | 和歌山県 | P / P | |
1次 | 175 | 清水 孝司 | 清水 英子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 203 | 宮崎 俊夫 | 新堂 栄子 | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 185 | 森本 博文 | 中上 敏子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 189 | 山形 義一 | 山形 和美 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 198 | 杉本 博 | 杉本 ナエミ | 和歌山県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 浦川 弘司 | 6 |
B | 梶原 芳子 | 8 |
C | 玉井 正水 | 9 |
D | 遠藤 裕美 | 10 |
E | 隅田 初美 | 11 |
F | 井ノ上英之 | 12 |
G | 太田 尚子 | 13 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
181 | 6 | 6.0 | 6 | ||||||||||
191 | 3 | 3.0 | 3 | ||||||||||
199 | 4 | 4.0 | 4 | ||||||||||
201 | 1 | 1.0 | 1 | ||||||||||
207 | 5 | 5.0 | 5 | ||||||||||
209 | 2 | 2.0 | 2 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
181 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
191 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
199 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
201 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
207 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
209 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 4 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
181 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
191 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
199 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
201 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
207 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
209 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
181 | 6 | 2 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
191 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4(7) | 3 | 上位加算 | ||||||||
199 | 3 | 4 | 5 | 4 | 6 | 4 | 3 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
201 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | |||||||||
207 | 5 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 5 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
209 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4(6) | 2 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDEFG + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 175 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | O-O---O 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29
| 203 | 1予 | ---OO-O 3 | 3
|
| 31
| 185 | 1予 | O--O--- 2 | 2
|
| 32
| 189 | 1予 | -O----- 1 | 1
|
| 32
| 198 | 1予 | O------ 1 | 1
|
| |