★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130315 | |
大会名称 | 第27回町田市ダンススポーツ競技大会(東京新聞杯争奪戦) | |
開催会場 | 町田市立総合体育館 メインアリーナ | |
開催日付 | 平成25年3月31日 | |
種別コード | J1S | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 31 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 192 | 佐藤 敏宏 | 川村 真紀子 | 町田市 | 昇 級 | - / - |
2 | 200 | 長沢 一郎 | 諌山 恵美子 | あきる野市 | 昇 級 | P / - |
3 | 172 | 升谷 江一 | 村瀬 弘子 | 川崎市高津区 | 昇 級 | P / P |
4 | 178 | 沖山 雅俊 | 牧野 利枝 | 東村山市 | 昇 級 | P / P |
5 | 193 | 森田 敏雄 | 森田 由美子 | 横浜市南区 | P / P | |
6 | 201 | 室本 貞彦 | 桑名 由子 | 相模原市 | P / - | |
7 | 171 | 井山 昇 | 加藤 佐代子 | 横浜市瀬谷区 | - / - | |
8 | 184 | 森 友保 | 森 和子 | 狛江市 | P / P | |
8 | 199 | 小林 城司 | 小林 キク子 | 横浜市都筑区 | P / P | |
10 | 173 | 澤 義春 | 澤 啓子 | 八王子市 | P / P | |
10 | 194 | 樋泉 五男 | 楠 友子 | 八王子市 | P / P | |
12 | 181 | 貞方 博之 | 貞方 宣子 | 相模原市 | P / P | |
13 | 179 | 井上 俊雄 | 井上 節子 | 川崎市幸区 | P / P | |
2次 | 185 | 古山 正義 | 古山 美智子 | 横浜市磯子区 | P / P | |
2次 | 186 | 奧田 義信 | 奥田 千鶴子 | 横浜市青葉区 | P / P | |
2次 | 190 | 村井 幸男 | 村井 きみこ | 町田市 | P / P | |
2次 | 191 | 長岩 康裕 | 内田 雅子 | 相模原市 | P / P | |
2次 | 197 | 大門 初美 | 柴沼 美智子 | 品川区 | P / P | |
2次 | 174 | 江成 保正 | 佐藤 嘉子 | 府中市 | P / P | |
2次 | 183 | 相馬 鉄弥 | 相馬 ムツ子 | 横浜市港南区 | P / P | |
2次 | 189 | 高橋 義幸 | 高橋 多津子 | 相模原市 | P / P | |
2次 | 202 | 渡辺 武彦 | 橋本 徳枝 | 八王子市 | P / P | |
2次 | 182 | 佐藤 泰國 | 村山 愛子 | 渋谷区 | P / P | |
2次 | 198 | 斉藤 作男 | 斉藤 律子 | 川崎市川崎区 | P / P | |
1次 | 169 | 西野 安彦 | 牧内 啓子 | 八王子市 | X / X | |
1次 | 203 | 久保 文夫 | 久保 洋子 | 多摩市 | - / - | |
1次 | 176 | 白川 学 | 及川 和子 | 相模原市 | X / X | |
1次 | 180 | 佐々木 和夫 | 田野井 好美子 | 横浜市港南区 | X / X | |
1次 | 196 | 岡本 逸夫 | 塚本 栄子 | 大田区 | X / X | |
1次 | 170 | 細渕 悦雄 | 川田 由紀子 | 稲城市 | X / X | |
1次 | 188 | 望月 重信 | 望月 桂子 | 厚木市 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 津村 洋子 | A |
B | 金子 勲 | B |
C | 小松 健治 | C |
D | 菅野 ユミ子 | D |
E | 大森 信也 | E |
F | 大木 武夫 | F |
G | 朝倉 憲一 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
172 | 3 | 4 | 7.0 | 3 | |||||||||
178 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | |||||||||
192 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
193 | 4 | 5 | 9.0 | 5 | |||||||||
200 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
201 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
172 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
178 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
192 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
193 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
200 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
201 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
172 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
178 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
192 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
193 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
200 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
201 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
172 | 3 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | 5 | 4(9) | 3 | 上位加算 | ||||||||
178 | 2 | 5 | 6 | 2 | 2 | 5 | 6 | 5 | 5 | |||||||||
192 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | |||||||||
193 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 6 | 4 | |||||||||
200 | 1 | 2 | 5 | 4 | 5 | 3 | 2 | 4(8) | 2 | 上位加算 | ||||||||
201 | 5 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 7 | 6 | |||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
172 | 4 | 4 | 1 | 5 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | |||||||||
178 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 4 | 6 | 4(10) | 3 | 上位加算 | ||||||||
192 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
193 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 3 | 6 | 5 | |||||||||
200 | 2 | 1 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4(9) | 2 | 上位加算 | ||||||||
201 | 5 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|