★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130317 | |
大会名称 | JPカップ愛知2012ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 津島市文化会館 | |
開催日付 | 平成25年3月3日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級 1 スタンダード W | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 23 組 /[ エントリー(申込)数 24 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 88 | 柴垣 宏行 | 福瀧 愛子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / P |
2 | 53 | 三浦 健太郎 | 三浦 孝子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / P |
3 | 114 | 田島 輝彦 | 土井 美代子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / P |
4 | 60 | 長谷川 堅治 | 加藤 蓮樹 | 愛知県 | P / P | |
5 | 122 | 今井 吉晴 | 北川 恵里 | 愛知県 | P / P | |
6 | 19 | 三浦 誠二 | 三浦 美子 | 愛知県 | P / P | |
7 | 94 | 西尾 嘉久 | 前田 知子 | 岐阜県 | P / P | |
8 | 120 | 坂井 史明 | 坂井 邦恵 | 三重県 | P / P | |
9 | 124 | 坂田 篤生 | 真弓 京子 | 三重県 | P / P | |
10 | 20 | 森瀬 恭年 | 森瀬 久子 | 愛知県 | P / P | |
10 | 30 | 河合 博 | 河合 けい子 | 岐阜県 | - / - | |
10 | 105 | 伊藤 建冶 | 渡部 さとみ | 愛知県 | P / P | |
13 | 59 | 那須 一明 | 森 好子 | 愛知県 | P / P | |
13 | 96 | 相場 実 | 加藤 美智代 | 三重県 | P / P | |
15 | 63 | 原 昭 | 村上 みつよ | 愛知県 | - / - | |
15 | 91 | 渡辺 英昭 | 渡辺 チヨ | 愛知県 | P / P | |
15 | 92 | 神田 和一郎 | 岡田 敏子 | 岐阜県 | P / P | |
15 | 107 | 石原 繁幸 | 石原 節江 | 愛知県 | P / P | |
15 | 112 | 伊藤 修 | 篠田 喜美子 | 愛知県 | P / - | |
1次 | 71 | 浅井 英一 | 福島 のり子 | 愛知県 | X / - | |
1次 | 58 | 井戸 博 | 井戸 好子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 80 | 影島 克美 | 影島 恵美子 | 静岡県 | X / X | |
1次 | 125 | 鎌田 芳郎 | 鎌田 弥生 | 愛知県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 水谷 正樹 | 1 |
B | 石井 猛 | 4 |
C | 瀬川 信雄 | 8 |
D | 筒井 敏廣 | 10 |
E | 鈴木 智隆 | 12 |
F | 北川 順一 | 13 |
G | 鵜飼 慶司 | 14 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
19 | 6 | 6.0 | 6 | ||||||||||
53 | 2 | 2.0 | 2 | ||||||||||
60 | 4 | 4.0 | 4 | ||||||||||
88 | 1 | 1.0 | 1 | ||||||||||
94 | 7 | 7.0 | 7 | ||||||||||
114 | 3 | 3.0 | 3 | ||||||||||
120 | 8 | 8.0 | 8 | ||||||||||
122 | 5 | 5.0 | 5 | ||||||||||
124 | 9 | 9.0 | 9 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
19 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
53 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
60 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
94 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
114 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
120 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
122 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
124 | − 規定10適用外 − | 9 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 4 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
19 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
53 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
60 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
114 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
120 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
122 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
124 | − 規定11適用外 − | 9 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
19 | 6 | 7 | 9 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 多数決 | ||||||||
53 | 2 | 2 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
60 | 9 | 5 | 2 | 4 | 2 | 2 | 8 | 4(10) | 4 | 上位加算 | ||||||||
88 | 1 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
94 | 7 | 6 | 7 | 2 | 5 | 5 | 7 | 4 | 7 | 多数決 | ||||||||
114 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 4 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
120 | 3 | 9 | 3 | 8 | 9 | 7 | 5 | 4 | 8 | |||||||||
122 | 4 | 3 | 4 | 9 | 7 | 9 | 3 | 4(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
124 | 8 | 8 | 6 | 7 | 8 | 4 | 9 | 6 | 9 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | 合計 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDEFG + | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | OO----- 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21
| 58 | 1予 | ---O--- 1 | 1
|
| 21
| 80 | 1予 | ------O 1 | 1
|
| 21
| 125 | 1予 | ---O--- 1 | 1
|
| |