★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130520 | |
大会名称 | 第39回 岐阜県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 若草プラザ 関市総合体育館 | |
開催日付 | 平成25年5月4日(日) | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 34 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 12 | 森 晃士 | 森 仁美 | 三重県 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 6 | 熊崎 文和 | 遠藤 眞理子 | 岐阜県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 117 | 伊藤 建冶 | 渡部 さとみ | 愛知県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 217 | 師岡 義明 | 及川 たか美 | 東京都 | 1/2昇級 | P / P |
5 | 114 | 水橋 文雄 | 川上 芳子 | 長野県 | P / P | |
6 | 152 | 山田 丞二 | 丸山 文子 | 長野県 | P / P | |
7 | 122 | 神谷 旭 | 平松 八重子 | 静岡県 | P / P | |
8 | 31 | 中越 和彦 | 中越 りつこ | 長野県 | P / P | |
8 | 92 | 黒岩 浩一 | 黒岩 理智子 | 長野県 | P / P | |
10 | 58 | 細井 良彦 | 細井 和子 | 愛知県 | P / P | |
10 | 88 | 小島 道弘 | 稲葉 由美子 | 岐阜県 | P / P | |
10 | 145 | 大島 秀夫 | 横井 陽子 | 愛知県 | P / P | |
10 | 197 | 山田 常生 | 久野 芳子 | 愛知県 | - / - | |
10 | 227 | 杉本 賢 | 鈴木 律子 | 静岡県 | P / P | |
15 | 19 | 石原 逸郎 | 石原 恵美子 | 愛知県 | P / P | |
15 | 101 | 伊藤 進一郎 | 山本 美代子 | 愛知県 | P / - | |
17 | 102 | 石川 隆久 | 杉山 美佐子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 46 | 伊藤 義人 | 鈴木 久美子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 70 | 酒井 松治 | 杉山 ちあみ | 岐阜県 | - / - | |
2次 | 228 | 鈴木 孝夫 | 鈴木 清美 | 静岡県 | P / P | |
2次 | 247 | 佐藤 長宣 | 光原 静子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 25 | 加藤 義夫 | 北原 清子 | 岐阜県 | - / - | |
2次 | 30 | 岩本 進 | 小山 順子 | 愛知県 | P / - | |
2次 | 74 | 荒木 隆雄 | 荒木 けい子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 89 | 山田 隆市 | 小林 ヤエ子 | 静岡県 | P / P | |
2次 | 188 | 高木 善久 | 石田 惠子 | 三重県 | P / P | |
2次 | 155 | 吉田 繁隆 | 吉田 喜美子 | 岐阜県 | P / P | |
2次 | 241 | 田中 寛 | 岡田 博子 | 愛知県 | P / - | |
1次 | 5 | 蜥J 正史 | 蜥J 照代 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 17 | 宇野 武男 | 山本 恵美子 | 岐阜県 | - / - | |
1次 | 226 | 鈴木 幸男 | 小野田 みちえ | 静岡県 | X / X | |
1次 | 243 | 黒田 金徳 | 小林 英子 | 愛知県 | - / - | |
1次 | 148 | 小笠原 隆行 | 佐藤 良子 | 愛知県 | X / - | |
1次 | 191 | 小島 利三 | 東出 貴美代 | 愛知県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 鈴木 浜江 | A |
B | 原田 均 | B |
C | 山口 紀美代 | D |
D | 吉井 時広 | E |
E | 大江 偉夫 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
6 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
12 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
114 | 5 | 6 | 11.0 | 5 | |||||||||
117 | 4 | 3 | 7.0 | 3 | 再スケーティング | ||||||||
122 | 6 | 7 | 13.0 | 7 | |||||||||
152 | 7 | 5 | 12.0 | 6 | |||||||||
217 | 3 | 4 | 7.0 | 4 | 再スケーティング | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
6 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
12 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
114 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
117 | 1(3) | 3 | ||||||||
122 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
152 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
217 | 1(3) | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
6 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
12 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
114 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
117 | 3 | 8 | 3 | |||||||
122 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
152 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
217 | 5 | 6 | 4 | |||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
6 | 1 | 3 | 3 | 2 | 7 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
12 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
114 | 5 | 5 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | |||||||||
117 | 4 | 4 | 6 | 4 | 2 | 4 | 4 | |||||||||
122 | 6 | 6 | 5 | 7 | 3 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
152 | 3 | 7 | 7 | 6 | 5 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
217 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
6 | 2 | 2 | 3 | 3 | 7 | 4 | 2 | |||||||||
12 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
114 | 7 | 4 | 6 | 6 | 3 | 4(13) | 6 | 上位加算 | ||||||||
117 | 4 | 5 | 4 | 2 | 1 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
122 | 6 | 6 | 5 | 7 | 6 | 4(17) | 7 | 上位加算 | ||||||||
152 | 3 | 7 | 7 | 5 | 4 | 3 | 5 | |||||||||
217 | 5 | 1 | 2 | 4 | 5 | 3 | 4 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|