★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130530 | |
大会名称 | 第34回奈良県ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 宇陀市綜合体育館 | |
開催日付 | 2013年5月19日(日) | |
種別コード | JBL | |
競技名称 | DSCJ B級戦 ラテン | |
競技種目 | S C R (P) | |
参加組数 | 8 組 /[ エントリー(申込)数 8 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 101 | 那須 蓮太郎 | 鈴木 結衣 | 大阪府 | 1/2昇級 | - / P |
2 | 100 | 櫻田 りく | 親川 未来 | 大阪府 | P / P | |
3 | 28 | 堀 秀彦 | 小川 峰子 | 奈良県 | P / P | |
4 | 99 | 岩崎 幸司 | 村田 愛子 | 三重県 | P / P | |
5 | 89 | 松本 郁雄 | 鈴木 京子 | 静岡県 | P / P | |
6 | 88 | 山本 博一 | 谷口 弘子 | 京都府 | P / P | |
7 | 87 | 中村 喜久男 | 堀内 潤子 | 大阪府 | P / P | |
8 | 29 | 橋本 幸治 | 橋本 弘美 | 大阪府 | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 石原 早苗 | A |
B | 弓岡 昭子 | B |
C | 伊藤 康雅 | C |
D | 鵜飼 慶司 | D |
E | 堀 守行 | E |
F | 深谷 はるみ | F |
G | 坂本 省一 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
28 | 4 | 5 | 3 | 2 | 14.0 | 3 | |||||||
87 | 7 | 7 | 7 | 7 | 28.0 | 7 | |||||||
88 | 6 | 6 | 4 | 6 | 22.0 | 6 | |||||||
89 | 3 | 4 | 6 | 5 | 18.0 | 5 | |||||||
99 | 5 | 3 | 5 | 4 | 17.0 | 4 | |||||||
100 | 2 | 2 | 2 | 3 | 9.0 | 2 | |||||||
101 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
87 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
88 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
89 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
99 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
100 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
101 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 15 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
87 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
88 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
89 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
99 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
100 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
101 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 2 | 4 | 3 | 4 | 6 | 4 | 3 | 6 | 4 | |||||||||
87 | 3 | 7 | 6 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
88 | 7 | 5 | 7 | 6 | 3 | 6 | 4 | 5 | 6 | |||||||||
89 | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | |||||||||
99 | 4 | 6 | 5 | 7 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | |||||||||
100 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | 5 | 2 | |||||||||
101 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 4 | 2 | 5(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
87 | 7 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
88 | 5 | 5 | 6 | 7 | 3 | 6 | 5 | 4 | 6 | |||||||||
89 | 3 | 7 | 3 | 4 | 4 | 5 | 3 | 5(13) | 4 | 上位加算 | ||||||||
99 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4 | 3 | |||||||||
100 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | |||||||||
101 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 3 | 2 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
87 | 3 | 7 | 5 | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
88 | 5 | 4 | 6 | 3 | 3 | 7 | 4 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
89 | 6 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
99 | 2 | 3 | 7 | 5 | 5 | 1 | 6 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
100 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
101 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 7 | 1 | 多数決 | ||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 3 | 3 | 3 | 4 | 7 | 4 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
87 | 2 | 7 | 7 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
88 | 4 | 5 | 5 | 7 | 3 | 6 | 6 | 4 | 6 | |||||||||
89 | 6 | 6 | 4 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
99 | 5 | 2 | 6 | 6 | 4 | 2 | 3 | 4(11) | 4 | 上位加算 | ||||||||
100 | 7 | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 4(10) | 3 | 上位加算 | ||||||||
101 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Chachacha | Rumba | Paso Doble | 合計 | |
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ABCDEFG + | ABCDEFG + | |||||
8 | 29 | |||||||
準決 | --O---O 2 | ------- 0 | --O---- 1 | -OOO--- 3 | 6 | |||
|