★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130530 | |
大会名称 | 第34回奈良県ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 宇陀市綜合体育館 | |
開催日付 | 2013年5月19日(日) | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 27 組 /[ エントリー(申込)数 28 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 35 | 三宅 健二 | 三宅 容子 | 大阪府 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 170 | 今村 清治 | 遠藤 久恵 | 大阪府 | 1/2昇級 | - / - |
3 | 213 | 吉本 進一 | 住山 美和 | 和歌山県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 97 | 立花 美實 | 近藤 やす子 | 静岡県 | - / - | |
5 | 169 | 酒井 松治 | 杉山 ちあみ | 岐阜県 | - / - | |
6 | 214 | 寺脇 俊弘 | 寺脇 代志子 | 大阪府 | P / P | |
7 | 172 | 福井 一夫 | 福井 美代子 | 京都府 | P / P | |
8 | 165 | 交川 廣文 | 田路 育子 | 大阪府 | P / P | |
8 | 174 | 今江 隆 | 石原 静 | 埼玉県 | P / P | |
8 | 175 | 西垣 富雄 | 室町 洋子 | 滋賀県 | P / - | |
11 | 223 | 田口 忠昭 | 岡崎 露子 | 滋賀県 | P / P | |
12 | 210 | 野田 幸平 | 植村 照子 | 大阪府 | P / - | |
13 | 222 | 平井 康夫 | 平井 康子 | 大阪府 | P / P | |
14 | 216 | 松嶋 平吉 | 松嶋 菜々子 | 愛知県 | - / P | |
2次 | 171 | 嶋田 委一 | 長谷川 美名子 | 大阪府 | P / X | |
2次 | 95 | 牧野 新一 | 東郷 恵子 | 京都府 | P / P | |
2次 | 96 | 石橋 光宏 | 石橋 雅美 | 奈良県 | P / P | |
2次 | 182 | 土井 和夫 | 松本 綾子 | 大阪府 | P / P | |
1次 | 166 | 築山 博 | 川口 ひろみ | 大阪府 | X / - | |
1次 | 225 | 田中 利政 | 田中 幸子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 167 | 井貝 福二 | 今川 朋子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 168 | 松本 栄治 | 松本 敏子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 211 | 戸田 浩 | 水P 利惠 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 215 | 渋谷 恭映 | 赤井 典子 | 京都府 | X / X | |
1次 | 164 | 西倉 富士夫 | 宮崎 マリ子 | 滋賀県 | X / X | |
1次 | 212 | 矢切 胖 | 前田 加代子 | 京都府 | X / X | |
1次 | 226 | 吉田 康成 | 山本 加音 | 大阪府 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 石原 早苗 | A |
B | 弓岡 昭子 | B |
C | 伊藤 康雅 | C |
D | 鵜飼 慶司 | D |
E | 堀 守行 | E |
F | 深谷 はるみ | F |
G | 坂本 省一 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
35 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
97 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | |||||||||
169 | 4 | 6 | 10.0 | 5 | |||||||||
170 | 2 | 2 | 4.0 | 2 | |||||||||
213 | 3 | 3 | 6.0 | 3 | |||||||||
214 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
35 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
97 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
169 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
170 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
213 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
214 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
35 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
97 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
169 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
170 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
213 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
214 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
35 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1 | 多数決 | ||||||||
97 | 3 | 3 | 4 | 5 | 5 | 1 | 5 | 4(11) | 5 | 上位加算 | ||||||||
169 | 5 | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | 6 | 4(10) | 4 | 上位加算 | ||||||||
170 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 多数決 | ||||||||
213 | 4 | 2 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 6 | 3 | 多数決 | ||||||||
214 | 6 | 6 | 5 | 4 | 2 | 5 | 3 | 5 | 6 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
35 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | |||||||||
97 | 4 | 2 | 3 | 4 | 6 | 1 | 4 | 6 | 4 | 多数決 | ||||||||
169 | 5 | 3 | 6 | 3 | 5 | 2 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
170 | 1 | 5 | 1 | 5 | 3 | 5 | 1 | 4(6) | 2 | 上位加算 | ||||||||
213 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 6 | 5 | 4(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
214 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|