★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130605 | |
大会名称 | 第42回富山県ダンススポーツ大会(全国オープン戦) | |
開催会場 | アイシン軽金属スポーツセンター | |
開催日付 | 平成25年6月9日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 23 組 /[ エントリー(申込)数 24 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 90 | 伊東 吉春 | 高木 利子 | JELダンススポーツクラブ | 1/2昇級 | - / - |
2 | 60 | 黒岩 浩一 | 黒岩 理智子 | 長野県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 85 | 長谷川 悠 | 安達 あん珠 | かがやき生涯学習J教室 | 1/2昇級 | - / - |
4 | 101 | 山瀬 英一 | 村田 久子 | 石川県 | P / P | |
5 | 91 | 佛崎 正昭 | 磯野 敬子 | 能瀬ダンススポーツ同好会 | P / P | |
6 | 94 | 水野 英美 | 土屋 恵子 | 長野県 | P / P | |
7 | 86 | 中村 脩 | 中村 睦子 | 石川県 | P / P | |
8 | 99 | 田中 博昭 | 田中 幸子 | 長野県 | P / P | |
9 | 96 | 天井 志朗 | 中橋 貢三子 | 石川県 | P / P | |
9 | 97 | 小林 勝 | 小林 智子 | 長野県 | P / P | |
11 | 98 | 星野 一徳 | 笠松 伸子 | 新潟県 | P / P | |
11 | 100 | 山岸 光雄 | 高橋 雪子 | 石川県 | P / P | |
1次 | 56 | 水嶋 正純 | 中川 美代子 | 富山県DSC | X / - | |
1次 | 57 | 時長 紘一 | 時長 登美子 | 石川県 | - / - | |
1次 | 104 | 藤田 正治 | 藤田 秀子 | 新潟県 | X / X | |
1次 | 67 | 荒木 甫 | 荒木 かつ子 | TADKダンススポーツクラブ | X / X | |
1次 | 83 | 林 昭 | 林 咲子 | 長野県 | - / - | |
1次 | 93 | 石田 健三 | 岡村 先子 | 長野県 | X / X | |
1次 | 95 | 宮川 泉 | 宮川 としえ | 長野県 | X / X | |
1次 | 89 | 土倉 章夫 | 田村 文子 | 富山県DSC | X / - | |
1次 | 88 | 松本 廣希 | 塩崎 とみ | 石川県 | X / X | |
1次 | 102 | 野村 一郎 | 野村 たか子 | 富山県DSC | X / X | |
1次 | 92 | 目黒 昭伸 | 目黒 洋子 | 長野県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 笹山 良子 | 1 |
B | 黒田 晃子 | 2 |
C | 荒井 英里 | 4 |
D | 佐々木 真理子 | 5 |
E | 弓岡 昭子 | 9 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
60 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
85 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | ||||||||
86 | 6 | 8 | 14.0 | 7 | |||||||||
90 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
91 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | |||||||||
94 | 7 | 6 | 13.0 | 6 | |||||||||
99 | 8 | 7 | 15.0 | 8 | |||||||||
101 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
60 | 1(2) | 2 | ||||||||
85 | 1(2) | 3 | ||||||||
86 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
90 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
91 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
94 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
99 | − 規定10適用外 − | 8 | ||||||||
101 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
60 | 4 | 6(12) | 2 | |||||||
85 | 4 | 6(14) | 3 | |||||||
86 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
90 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
91 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
94 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
99 | − 規定11適用外 − | 8 | ||||||||
101 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
60 | 3 | 6 | 1 | 4 | 5 | 3(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
85 | 2 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3 | 2 | |||||||||
86 | 4 | 7 | 3 | 5 | 7 | 3(12) | 6 | 上位加算 | ||||||||
90 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||||||
91 | 6 | 2 | 5 | 6 | 3 | 3(10) | 5 | 上位加算 | ||||||||
94 | 7 | 8 | 6 | 7 | 1 | 4 | 7 | |||||||||
99 | 5 | 4 | 8 | 8 | 8 | 5 | 8 | |||||||||
101 | 8 | 3 | 7 | 2 | 4 | 3(9) | 4 | 上位加算 | ||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
60 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | |||||||||
85 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | |||||||||
86 | 5 | 7 | 4 | 7 | 7 | 5 | 8 | |||||||||
90 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
91 | 6 | 3 | 5 | 8 | 8 | 3(14) | 5 | 上位加算 | ||||||||
94 | 7 | 8 | 6 | 6 | 3 | 3(15) | 6 | 上位加算 | ||||||||
99 | 8 | 5 | 8 | 5 | 6 | 3(16) | 7 | 上位加算 | ||||||||
101 | 4 | 4 | 7 | 1 | 5 | 3 | 4 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|