★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130609 | |
大会名称 | 第24回相模原市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 相模原市立総合体育館(麻溝体育館) | |
開催日付 | 平成25年6月9日(日) | |
種別コード | J2S | |
競技名称 | DSCJ 2級戦 スタンダード | |
競技種目 | T F | |
参加組数 | 30 組 /[ エントリー(申込)数 33 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 273 | 伊勢 孝雄 | 大村 喜子 | 横浜市 | 昇 級 | P / P |
2 | 199 | 田中 剛 | 和泉 美佐子 | 東京都 | 昇 級 | - / - |
3 | 287 | 西森 幹夫 | 遠藤 祥子 | 東京都 | 昇 級 | P / - |
4 | 280 | 和田 全浩 | 和田 潤子 | 横浜市 | 昇 級 | P / P |
5 | 267 | 山本 武 | 小林 美枝 | 東京都 | P / P | |
6 | 313 | 清水 寿郎 | 清水 澄子 | 東京都 | - / - | |
7 | 262 | 氷室 義雄 | 今村 洋子 | 川崎市 | P / - | |
8 | 263 | 馬場 正敏 | 池添 満利子 | 横浜市 | P / P | |
8 | 285 | 小貫 舜一 | 熊谷 保子 | 藤沢市 | P / P | |
8 | 290 | 岩沢 久 | 坂本 祐子 | 東京都 | P / P | |
11 | 275 | 今村 常夫 | 今村 尚代 | 横浜市 | P / P | |
11 | 291 | 桐山 康照 | 中西 道子 | 相模原市 | P / P | |
11 | 293 | 関 陸男 | 関 啓子 | 横浜市 | P / P | |
14 | 295 | 金田 靖弘 | 金田 由美子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 268 | 佐久間 哲夫 | 佐久間 美枝子 | 藤沢市 | P / P | |
2次 | 277 | 平海 照久 | 福島 弘子 | 相模 | P / P | |
2次 | 282 | 小岩井 治永 | 穂苅 キミ | 横浜市 | P / P | |
2次 | 289 | 村山 博 | 村山 順子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 286 | 磯畑 澄夫 | 渡辺 久美子 | 厚木市 | P / P | |
2次 | 288 | 佐竹 義讃 | 宇田川 初枝 | 厚木市 | P / P | |
2次 | 294 | 谷本 正 | 山川 しげ子 | 川崎市 | P / P | |
2次 | 274 | 平井 四郎 | 風見 喜美子 | 茨城県 | P / P | |
2次 | 279 | 山口 和夫 | 遠藤 静子 | 東京都 | P / P | |
2次 | 281 | 浅井 貞夫 | 浅井 さち子 | 川崎市 | P / P | |
2次 | 278 | 井田 稔堆 | 井田 富美子 | 相模 | P / P | |
1次 | 269 | 吉原 週朗 | 吉原 信子 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 276 | 吉田 昭平 | 吉田 吏佐子 | 湘南 | X / X | |
1次 | 271 | 小嶋 秀夫 | 小林 悦子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 284 | 進藤 奉孝 | 立川 政子 | 東京都 | - / - | |
1次 | 261 | 辻 駿一郎 | 牛込 和子 | 東京都 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 比企 義文 | F |
B | 盛 芳夫 | G |
C | 五十嵐 孝二 | H |
D | 佐藤 とみ子 | I |
E | 外口 三津子 | J |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
199 | 5 | 1 | 6.0 | 2 | 規定10 上位加算 | ||||||||
267 | 1 | 6 | 7.0 | 5 | 規定10 多数決 | ||||||||
273 | 3 | 2 | 5.0 | 1 | |||||||||
280 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
287 | 2 | 4 | 6.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
313 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
199 | 1(1) | 2 | ||||||||
267 | 1 | 5 | ||||||||
273 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
280 | 2 | 4 | ||||||||
287 | 1(2) | 3 | ||||||||
313 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
199 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
267 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
273 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
280 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
287 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
313 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
199 | 5 | 2 | 1 | 6 | 5 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
267 | 1 | 5 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
273 | 2 | 1 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
280 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | |||||||||
287 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | |||||||||
313 | 6 | 3 | 3 | 5 | 6 | 3 | 6 | 多数決 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
199 | 3 | 1 | 1 | 3 | 5 | 4(5) | 1 | 上位加算 | ||||||||
267 | 2 | 6 | 6 | 6 | 1 | 5 | 6 | |||||||||
273 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 4(6) | 2 | 多数決 | ||||||||
280 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
287 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3(8) | 4 | 上位加算 | ||||||||
313 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Tango | Slowfox | 合計 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ABCDE + | ABCDE + | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 269 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1予 | --OOO 3 | O--OO 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26
| 276 | 1予 | O-OO- 3 | OO-O- 3 | 6
|
| 28
| 271 | 1予 | O--O- 2 | OOO-- 3 | 5
|
| 28
| 284 | 1予 | -OO-- 2 | -OOO- 3 | 5
|
| 30
| 261 | 1予 | -OO-O 3 | --O-- 1 | 4
|
| |