★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130626 | |
大会名称 | 第66回福島県総合体育大会ダンススポーツ競技 | |
開催会場 | 川俣町体育館 | |
開催日付 | 平成25年6月2日 | |
種別コード | JBS | |
競技名称 | DSCJ B級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T F (Q) | |
参加組数 | 25 組 /[ エントリー(申込)数 25 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 8 | 後藤 大悟 | 後藤 ひなた | 福島ジュニアダンスクラブ | 1/2昇級 | P / P |
2 | 9 | 佐賀 栄一郎 | 越水 久美 | ダンススポーツあいづ | 1/2昇級 | P / P |
3 | 40 | 阿部 昇 | 高橋 奈美子 | 福島県DSC | 1/2昇級 | P / - |
4 | 47 | 渡辺 一男 | 小林 由美子 | 宮城県 | P / P | |
5 | 33 | 白戸 隆雄 | 織田 ちえ子 | 神奈川県 | P / P | |
6 | 45 | 西脇 保 | 西脇 啓子 | 茨城県 | P / P | |
7 | 7 | 富永 哲 | 久下 八寿子 | 郡山マーレイ | P / P | |
7 | 37 | 作山 清 | 作山 千枝子 | 茨城県 | P / P | |
9 | 35 | 宇佐見 薫 | 宇佐見 由美 | スターダストスピリット | P / P | |
10 | 10 | 仲川 堅悦 | 佐竹 美保 | 郡山マーレイ | - / - | |
11 | 32 | 中井 哲 | 曽根 富子 | 千葉県 | P / P | |
12 | 43 | 吉成 真五郎 | 金子 公子 | ニューホワイトリバー | - / P | |
2次 | 11 | 折笠 正明 | 早川 しのぶ | 福島県DSC | X / X | |
2次 | 22 | 横田 幹郎 | 横田 哲子 | 郡山DSワールド | X / X | |
2次 | 38 | 氏家 健治 | 氏家 明子 | 福島県DSC | X / X | |
2次 | 46 | 讃岐 純 | 讃岐 真由美 | ダンススポーツ・セントラル | X / X | |
2次 | 39 | 甲斐根 康彦 | 菅野 征子 | 宮城県 | X / X | |
2次 | 34 | 高橋 与一 | 横山 淑子 | 山形県 | X / X | |
2次 | 36 | 山村 仁 | 山村 頼子 | 宮城県 | X / X | |
2次 | 48 | 中村 松夫 | 仲村 栄子 | 福島県DSC | X / X | |
1次 | 42 | 伊藤 賢 | 津田 美母子 | 宮城県 | X / X | |
1次 | 49 | 鈴木 亮二 | 阿部 ゆき | 会津ソフィアダンススポーツ | X / X | |
1次 | 31 | 丸山 活男 | 本多 愛子 | 福島中央ダンススポーツクラブ | X / X | |
1次 | 41 | 後藤 茂 | 大津 喜美枝 | 宮城県 | X / X | |
1次 | 44 | 新野 圭介 | 新野 眞佐子 | 静岡県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 山口 剛 | A |
B | 仲野 正子 | B |
C | 喜多 雅子 | C |
D | 古瀬 精一 | D |
E | 川井 武彦 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 1 | |||||||
9 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8.0 | 2 | |||||||
33 | 6 | 5 | 6 | 5 | 22.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||
40 | 3 | 3 | 3 | 4 | 13.0 | 3 | |||||||
45 | 5 | 6 | 5 | 6 | 22.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||
47 | 4 | 4 | 4 | 3 | 15.0 | 4 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
8 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
9 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
33 | 2(10) | 5 | ||||||||
40 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
45 | 2(10) | 6 | ||||||||
47 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
8 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
9 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
33 | 12 | 5 | ||||||||
40 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
45 | 10 | 6 | ||||||||
47 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
9 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
33 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
40 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | |||||||||
45 | 6 | 4 | 4 | 4 | 5 | 3(12) | 5 | 上位加算 | ||||||||
47 | 4 | 6 | 5 | 2 | 4 | 3(10) | 4 | 上位加算 | ||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
33 | 5 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3(10) | 4 | 5 | 下位比較 | |||||||
40 | 3 | 2 | 3 | 4 | 5 | 3 | 3 | |||||||||
45 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
47 | 4 | 5 | 5 | 2 | 4 | 3(10) | 5 | 4 | 下位比較 | |||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | |||||||||
9 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
33 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | |||||||||
40 | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
45 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 4 | 5 | |||||||||
47 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | |||||||||
● Quickstep |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
8 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
9 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | |||||||||
33 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
40 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | |||||||||
45 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
47 | 3 | 5 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|