★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130709 | |
大会名称 | 2013年西部ブロックダンススポーツ選手権 | |
開催会場 | 不死王閣グリーンホール | |
開催日付 | 2013年7月21日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 24 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 69 | 白倉 良雄 | 大西 英理子 | サークル本部 | 1/2昇級 | P / P |
2 | 63 | 宮本 由紀夫 | 宮本 久子 | SDC | 1/2昇級 | P / P |
3 | 61 | 山本 好彦 | 山本 悦子 | 大阪府DSC | 1/2昇級 | P / P |
4 | 73 | 岡本 隆之 | 岡本 典子 | たんごDC | P / P | |
5 | 75 | 岩城 俊一 | 岩城 ひさ代 | さざんかDC | P / P | |
6 | 71 | 渡部 洋 | 渡部 奈津子 | フレンズ | P / P | |
7 | 70 | 今江 隆 | 石原 静 | 蕨市DSC・ワカバ会 | P / P | |
8 | 60 | 石橋 光宏 | 石橋 雅美 | 奈良県所属サークル | P / P | |
8 | 67 | 嶋田 委一 | 長谷川 美名子 | 大阪府DSC | P / X | |
10 | 80 | 本庄 茂 | 藤原 律子 | サークル本部 | - / - | |
11 | 58 | 三宅 健二 | 三宅 容子 | 大阪府 | - / - | |
11 | 66 | 惣野 梅男 | 中井 啓子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 74 | 楠原 元福 | 楠原 英子 | スカイロード | - / - | |
2次 | 82 | 吉本 進一 | 住山 美和 | 和歌山県DSC | P / P | |
2次 | 76 | 亀井 巧 | 周藤 陽子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 77 | 薮 博明 | 吉田 優美子 | フレンズ | P / - | |
2次 | 79 | 戸田 浩 | 水P 利惠 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 68 | 西垣 富雄 | 室町 洋子 | 大津ダンススポーツ愛好会 | P / - | |
2次 | 26 | 八田 吉璋 | 金田 貴美子 | 兵庫県DSC | P / - | |
1次 | 72 | 奥野 嘉裕 | 奥野 麗子 | 大阪府DSC | - / - | |
1次 | 65 | 石動 龍騎 | 竹野 はるみ | さざんかDC | X / - | |
1次 | 83 | 田中 利政 | 田中 幸子 | トレンディダンススポーツクラブ | X / X | |
1次 | 78 | 高田 美輝男 | 高田 弘子 | ビューティーDSC | X / X | |
1次 | 59 | 長谷 新三郎 | 上原 晶子 | 大阪府DSC | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 三木正伸 | 1 |
B | 阿比留修治 | 2 |
C | 石原早苗 | 3 |
D | 黒田成則 | 6 |
E | 中谷秀明 | 7 |
F | 竹田義博 | 8 |
G | 黒崎孝四郎 | 10 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
61 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
63 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | 規定10 上位加算 | ||||||||
69 | 1 | 3 | 4.0 | 1 | |||||||||
70 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
71 | 6 | 6 | 12.0 | 6 | |||||||||
73 | 2 | 4 | 6.0 | 4 | |||||||||
75 | 5 | 5 | 10.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
61 | 1(2) | 3 | ||||||||
63 | 1(1) | 2 | ||||||||
69 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
70 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
71 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
73 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
75 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
61 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
63 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
69 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
70 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
71 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
73 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
75 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
61 | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 4 | 4 | 5(11) | 3 | 上位加算 | ||||||||
63 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 6 | 5 | 6 | 4 | 多数決 | ||||||||
69 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
70 | 7 | 3 | 7 | 6 | 7 | 3 | 3 | 4 | 7 | 多数決 | ||||||||
71 | 2 | 5 | 6 | 1 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 多数決 | ||||||||
73 | 1 | 6 | 3 | 4 | 4 | 2 | 7 | 5(10) | 2 | 上位加算 | ||||||||
75 | 6 | 7 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
61 | 2 | 2 | 4 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4(9) | 6 | 2 | 下位比較 | |||||||
63 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
69 | 3 | 5 | 5 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4(9) | 5 | 3 | 下位比較 | |||||||
70 | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 6 | 3 | 7 | 7 | |||||||||
71 | 1 | 3 | 6 | 2 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | |||||||||
73 | 4 | 7 | 2 | 6 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | |||||||||
75 | 6 | 6 | 1 | 5 | 2 | 5 | 5 | 5 | 5 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|