★★★ 競技会データ |
許可番号 | 130801 | |
大会名称 | 関東ダンス選手権大会 | |
開催会場 | 戸田市スポーツセンター | |
開催日付 | 平成25年8月25日 | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ・D級ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 24 組 /[ エントリー(申込)数 24 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 25 | 増山 和彦 | 大東 祐子 | 福岡県 | 1/2昇級 | - / P |
2 | 20 | 佐藤 順一 | 山本 秀子 | 埼玉県 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 161 | 佐藤 暢恭 | 廣田 千恵子 | 神奈川県 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 157 | 立嶋 雅春 | 高橋 喜代美 | 千葉県 | P / - | |
5 | 75 | 栗城 孝至 | 北野 征子 | 東京都 | - / - | |
6 | 313 | 生田 雅俊 | 生田 愛子 | 埼玉県 | P / P | |
7 | 286 | 大原 寞 | 佐藤 知佳 | 埼玉県 | - / - | |
8 | 289 | 戸澤 伸一 | 戸澤 加寿子 | 東京都 | P / P | |
9 | 280 | 鈴木 廣 | 小田原 暉代 | 東京都 | P / P | |
9 | 295 | 高橋 守 | 原 昭子 | 長野県 | P / P | |
9 | 301 | 吉沢 純一 | 蓑 惠子 | 東京都 | P / P | |
12 | 310 | 岡田 喜久雄 | 岩本 敬子 | 神奈川県 | P / P | |
13 | 309 | 大塚 秋男 | 宮崎 信子 | 埼玉県 | P / P | |
13 | 314 | 木村 善一 | 長田 富士子 | 東京都 | P / - | |
1次 | 271 | 眞鍋 清次 | 眞鍋 朱実 | 東京都 | X / X | |
1次 | 311 | 服部 一夫 | 西山 悦子 | 東京都 | X / - | |
1次 | 312 | 小藤 通安 | 佐藤 八千代 | 千葉県 | X / - | |
1次 | 298 | 嶋田 茂 | 嶋田 春江 | 東京都 | X / X | |
1次 | 226 | 岡本 美樹雄 | 井上 美代子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 287 | 中西 典夫 | 中西 早苗 | 東京都 | X / X | |
1次 | 259 | 乾 岩治 | 佐藤 秀美 | 千葉県 | X / X | |
1次 | 268 | 板橋 日出男 | 板橋 敦子 | 東京都 | X / X | |
1次 | 193 | 田中 藤男 | 鈴木 芳枝 | 埼玉県 | X / X | |
1次 | 282 | 渡辺 克英 | 五味渕 和子 | 栃木県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 9 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 鈴木ア | 1 |
B | 布村忠 | 2 |
C | 村松政 | 3 |
D | 太田奈 | 4 |
E | 永井広 | 5 |
F | 早川良 | 6 |
G | 八幡茂 | 7 |
H | 卜部圭 | 8 |
I | 簗田さ | 9 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
20 | 3 | 2 | 5.0 | 2 | 再スケーティング | ||||||||
25 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
75 | 4 | 7 | 11.0 | 5 | 規定10 上位加算 | ||||||||
157 | 5 | 4 | 9.0 | 4 | |||||||||
161 | 2 | 3 | 5.0 | 3 | 再スケーティング | ||||||||
286 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | |||||||||
313 | 6 | 5 | 11.0 | 6 | 規定10 上位加算 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
20 | 1(2) | 2 | ||||||||
25 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
75 | 1(4) | 5 | ||||||||
157 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
161 | 1(2) | 3 | ||||||||
286 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
313 | 1(5) | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 10 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
20 | 7 | 14 | 2 | |||||||
25 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
75 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
157 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
161 | 8 | 10 | 3 | |||||||
286 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
313 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 9 名 ( スケーティング過半数 = 5 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
20 | 1 | 6 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 7 | 3 | |||||||||
25 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||||||
75 | 4 | 5 | 4 | 4 | 5 | 3 | 7 | 3 | 3 | 6 | 4 | |||||||||
157 | 5 | 2 | 5 | 6 | 4 | 5 | 4 | 6 | 7 | 6 | 5 | |||||||||
161 | 2 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 5 | 2 | |||||||||
286 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 7 | 5 | 9 | 7 | |||||||||
313 | 7 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 8 | 6 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
20 | 1 | 5 | 3 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 3 | 7 | 2 | |||||||||
25 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | |||||||||
75 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 2 | 7 | 5 | 1 | 9 | 7 | |||||||||
157 | 5 | 2 | 4 | 5 | 3 | 5 | 5 | 6 | 7 | 7 | 4 | 多数決 | ||||||||
161 | 2 | 4 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 6 | 8 | 3 | |||||||||
286 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 2 | 7 | 5 | 8 | 6 | |||||||||
313 | 7 | 1 | 5 | 3 | 6 | 7 | 6 | 4 | 4 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|