★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131022 | |
大会名称 | 第30回全国ダンススポーツ競技大会和歌山 | |
開催会場 | 片男波 健康館 | |
開催日付 | 平成25年10月20日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | DSCJ D級戦 スタンダード | |
競技種目 | W T | |
参加組数 | 28 組 /[ エントリー(申込)数 30 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 71 | 村田 廣司 | 塩屋 郁代 | 大阪府 | 1/2昇級 | - / - |
2 | 48 | 櫻田 瑠架 | 吉田 有紀 | 奈良県 | 1/2昇級 | P / - |
3 | 138 | 桜井 守 | 山本 多加子 | 大阪府 | 1/2昇級 | - / - |
4 | 150 | 田中 国雄 | 中野 知津子 | 和歌山県 | P / P | |
5 | 155 | 高田 美輝男 | 高田 弘子 | 兵庫県 | P / P | |
6 | 136 | 根本 喜行 | 吉田 年子 | 和歌山県 | P / P | |
7 | 134 | 村田 康夫 | 友田 直美 | 大阪府 | P / - | |
8 | 145 | 平松 登 | 平松 潤子 | 大阪府 | P / P | |
8 | 148 | 阪井 満 | 仙頭 敬子 | 大阪府 | P / P | |
10 | 143 | 安井 亮吉 | 安井 民子 | 大阪府 | P / P | |
11 | 153 | 中田 明久 | 中田 裕子 | 京都府 | P / P | |
12 | 146 | 岡元 孝一 | 下山 久子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 137 | 楠見 務 | 楠見 マサ子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 149 | 黒川 秀雄 | 清川 安子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 157 | 松原 清 | 巴 真知子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 139 | 佐藤 正祥 | 佐藤 秀子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 96 | 岩城 俊一 | 岩城 ひさ代 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 135 | 塩田 作司 | 谷山 裕子 | 和歌山県 | P / P | |
1次 | 142 | 赤塚 修三 | 赤塚 桝子 | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 154 | 宮田 善二 | 宮田 美千代 | 和歌山県 | - / - | |
1次 | 164 | 松並 國雄 | 西野 弘子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 140 | 村野 精 | 西 智佐子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 147 | 堀口 隆男 | 堀口 千佳子 | 京都府 | X / X | |
1次 | 158 | 楠 偉生 | 楠 順子 | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 163 | 杉本 博 | 杉本 ナエミ | 和歌山県 | X / X | |
1次 | 141 | 立岡 孝三 | 立岡 晴子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 162 | 谷口 治身 | 谷口 和子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 156 | 大崎 巌 | 大崎 三鈴 | 和歌山県 | X / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 石原 早苗 | |
B | 佐上 繁光 | |
C | 伊藤 康雅 | |
D | 佃 博志 | |
E | 鈴木 康介 | |
F | 鳥羽 健次 | |
G | 中谷 国子 | |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
48 | 2 | 3 | 5.0 | 2 | |||||||||
71 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
134 | 7 | 5 | 12.0 | 7 | |||||||||
136 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | |||||||||
138 | 6 | 2 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | ||||||||
150 | 4 | 4 | 8.0 | 4 | 規定10 多数決 | ||||||||
155 | 3 | 7 | 10.0 | 5 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
48 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
71 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
134 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
136 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
138 | 1 | 3 | ||||||||
150 | 0 | 4 | ||||||||
155 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
48 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
71 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
134 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
136 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
138 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
150 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
155 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
48 | 6 | 2 | 2 | 3 | 5 | 7 | 2 | 4 | 2 | |||||||||
71 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |||||||||
134 | 7 | 7 | 6 | 5 | 2 | 4 | 3 | 4(14) | 7 | 上位加算 | ||||||||
136 | 5 | 4 | 5 | 7 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 多数決 | ||||||||
138 | 1 | 6 | 7 | 6 | 3 | 3 | 5 | 4(12) | 6 | 上位加算 | ||||||||
150 | 4 | 5 | 3 | 4 | 7 | 2 | 6 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
155 | 2 | 3 | 4 | 2 | 4 | 6 | 7 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
48 | 2 | 3 | 4 | 3 | 7 | 7 | 3 | 4(11) | 3 | 上位加算 | ||||||||
71 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | |||||||||
134 | 7 | 2 | 7 | 5 | 3 | 3 | 4 | 4(12) | 5(17) | 5 | 5 | 下位比較 | ||||||
136 | 6 | 4 | 5 | 7 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | |||||||||
138 | 3 | 5 | 3 | 6 | 4 | 2 | 2 | 4(10) | 2 | 上位加算 | ||||||||
150 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 5 | 6 | 4(12) | 5(17) | 6 | 4 | 下位比較 | ||||||
155 | 5 | 6 | 6 | 2 | 6 | 4 | 7 | 6 | 7 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|