★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131034 | |
大会名称 | 第13回山形県ダンス連盟・第48回JDSF山形県ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 山形市総合スポーツセンター体育館 | |
開催日付 | 平成25年10月14日(月・祝) | |
種別コード | JCS | |
競技名称 | 全日本統一 C級戦 スタンダードTF | |
競技種目 | (W) T F | |
参加組数 | 22 組 /[ エントリー(申込)数 22 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 34 | 野田 文正 | 野田 美智子 | DSC涌谷フレンズ | 1/2昇級 | P / P |
2 | 28 | 片寄 正宏 | 布田 純子 | DS 舞フレンズ | 1/2昇級 | P / P |
3 | 46 | 真川 勇喜 | 大石 真由美 | 古川ダンススポーツクラブ | 1/2昇級 | P / P |
4 | 39 | 伊藤 勇 | 中野 真里子 | 仙台フリージア | P / P | |
5 | 37 | 笹原 清彦 | 笹原 富美子 | B&G | P / P | |
6 | 38 | 中村 保 | 島田 ひさえ | 新潟県競技Dアマチュア選手会 | P / P | |
7 | 33 | 西 大三郎 | 降幡 しのぶ | DS 舞フレンズ | P / P | |
8 | 30 | 武田 孝行 | 武田 美代子 | 山形SDサークル | P / P | |
8 | 40 | 菅野 実 | 長橋 香 | ステップワン | P / P | |
10 | 48 | 佐々木 隆 | 沼田 とみ子 | DS・アミューズ | - / - | |
10 | 49 | 斎藤 啓一 | 斎藤 頼子 | 山形県DSC | P / P | |
12 | 29 | 丹野 哲 | 相良 浩子 | レッツシャドウズ | P / P | |
1次 | 35 | 高橋 良行 | 馬場 敬子 | NDC | X / X | |
1次 | 42 | 高橋 健吉 | 東海林 春美 | DS・アミューズ | X / X | |
1次 | 31 | 小幡 孝男 | 木須 節子 | ダンススポーツ U&K | X / X | |
1次 | 32 | 大谷 勝 | 大谷 あつ子 | ダンススポーツ・アプローズ | X / X | |
1次 | 47 | 安達 仁宏 | 安達 裕子 | ステップワン | X / X | |
1次 | 36 | 高沢 俊忠 | 真壁 妙子 | ルミエール | X / - | |
1次 | 41 | 佐藤 儀則 | 和田 貴保子 | ダンススポーツ愛踏会 | X / X | |
1次 | 43 | 坪井 正行 | 但野 和子 | 原町DSC・アマポーラ | X / X | |
1次 | 44 | 山崎 正夫 | 村松 淑子 | DSサークル芙蓉 | X / X | |
1次 | 45 | 木下 喜代美 | 桑島 妙子 | ダンススポーツ・エンドレス | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 佐籐隆雄 | A |
B | 原田 均 | B |
C | 仲野正子 | C |
D | 佐藤好永 | D |
E | 吉田 勉 | E |
F | 林 映子 | F |
G | 奈良孝行 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
28 | 2 | 2 | 4 | 8.0 | 2 | 規定10 多数決 | |||||||
34 | 3 | 1 | 3 | 7.0 | 1 | ||||||||
37 | 1 | 5 | 6 | 12.0 | 5 | ||||||||
38 | 6 | 6 | 5 | 17.0 | 6 | ||||||||
39 | 5 | 4 | 2 | 11.0 | 4 | ||||||||
46 | 4 | 3 | 1 | 8.0 | 3 | 規定10 多数決 | |||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | 2 | 2 | ||||||||
34 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
37 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
38 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
39 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
46 | 1 | 3 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
28 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
34 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
38 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
39 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
46 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 1 | 5 | 1 | 2 | 4 | 3 | 5 | 4(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
34 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4(8) | 3 | 上位加算 | ||||||||
37 | 3 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 | 1 | 多数決 | ||||||||
38 | 5 | 3 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
39 | 6 | 6 | 5 | 1 | 5 | 1 | 4 | 5 | 5 | |||||||||
46 | 4 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 1 | 5 | 4 | |||||||||
● Tango |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | 6 | 2 | 多数決 | ||||||||
34 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
37 | 5 | 1 | 6 | 3 | 5 | 1 | 5 | 6 | 5 | |||||||||
38 | 6 | 4 | 5 | 6 | 6 | 6 | 3 | 7 | 6 | |||||||||
39 | 4 | 6 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 4 | |||||||||
46 | 3 | 5 | 3 | 5 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
● Slowfox |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
28 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
34 | 3 | 2 | 5 | 5 | 2 | 4 | 3 | 4(10) | 3 | 上位加算 | ||||||||
37 | 5 | 1 | 6 | 2 | 5 | 2 | 5 | 6 | 6 | |||||||||
38 | 4 | 3 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
39 | 6 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4(7) | 2 | 上位加算 | ||||||||
46 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 1次予選 |
|