★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131034 | |
大会名称 | 第13回山形県ダンス連盟・第48回JDSF山形県ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 山形市総合スポーツセンター体育館 | |
開催日付 | 平成25年10月14日(月・祝) | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | 全日本統一 D級戦 スタンダードWQ | |
競技種目 | W Q | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 63 | 千葉 則雄 | 千葉 祐子 | ダンススポーツ・エンドレス | 1/2昇級 | P / P |
2 | 60 | 郡山 正志 | 斎 ふさ子 | 岩沼ダンス愛好会 | 1/2昇級 | P / P |
3 | 61 | 芳賀 好範 | 後藤 雅子 | 山形SDサークル | 1/2昇級 | P / P |
4 | 54 | 庄司 壮實 | 庄司 きぬ子 | 山形舞踏研究会 | P / P | |
5 | 69 | 水谷 直久 | 水谷 幸子 | DS 舞フレンズ | P / P | |
6 | 74 | 佐藤 芳男 | 折笠 明子 | ダンススポーツ・セントラル | P / P | |
7 | 68 | 高橋 源吉 | 高橋 禎子 | ダンスサークルUFO | P / P | |
8 | 72 | 高橋 通雄 | 高橋 周子 | DS・アミューズ | P / P | |
8 | 76 | 菅野 伊勢松 | 斎藤 久子 | ダンスサークルUFO | P / P | |
10 | 59 | 渡辺 亀一 | 渡辺 久子 | DS 舞フレンズ | P / P | |
10 | 66 | 藤田 清春 | 佐瀬 美津子 | スィンググレー | P / P | |
12 | 78 | 澁谷 勇 | 藤本 三枝子 | 山形舞踏研究会 | P / P | |
13 | 73 | 小林 勝敏 | 穂積 敦子 | ホップフレンド | P / P | |
2次 | 56 | 蒲倉 鉄男 | 後藤 美恵子 | スターダストスピリット | P / P | |
2次 | 62 | 星野 一徳 | 笠松 伸子 | 大江山社交ダンス研究会 | P / P | |
2次 | 71 | 石井 茂 | 石井 多美子 | 福島中央ダンススポーツクラブ | P / P | |
2次 | 50 | 脇坂 勝男 | 松野 則子 | 福島中央ダンススポーツクラブ | P / P | |
2次 | 58 | 佐藤 慶悦 | 佐藤 京子 | ダンススポーツ寒河江 | P / P | |
1次 | 70 | 佐藤 義浩 | 佐藤 まゆみ | 岩沼ダンス愛好会 | X / X | |
1次 | 65 | 高橋 賢次 | 高橋 清子 | SDR長井 | X / X | |
1次 | 55 | 相澤 俊一 | 大沼 肇子 | DS 舞フレンズ | X / X | |
1次 | 57 | 西村 信治 | 柏倉 良子 | ステップワン | X / X | |
1次 | 67 | 渡辺 稔 | 渡辺 洋子 | 岩沼ダンス愛好会 | X / X | |
1次 | 53 | 清水 勝美 | 清水 八重子 | 山形県DSC | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 佐籐隆雄 | A |
B | 原田 均 | B |
C | 仲野正子 | C |
D | 佐藤好永 | D |
E | 吉田 勉 | E |
F | 林 映子 | F |
G | 奈良孝行 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
54 | 1 | 4 | 5.5 | 4 | |||||||||
60 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | 規定10 上位加算 | ||||||||
61 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
63 | 1 | 3 | 4.5 | 1 | |||||||||
68 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
69 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
74 | 5 | 6 | 11.0 | 6 | 再スケーティング | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
54 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
60 | 1(1) | 2 | ||||||||
61 | 1(2) | 3 | ||||||||
63 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
68 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
69 | 1(5) | 5 | ||||||||
74 | 1(5) | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
54 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
60 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
61 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
63 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
68 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
69 | 10 | 5 | ||||||||
74 | 8 | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
54 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 2 | 6 | 4(6) | 5(9) | 6(14) | 7(20) | 7(20) | 1 | 同 点 | ||||
60 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 4 | 多数決 | ||||||||
61 | 2 | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | |||||||||
63 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 4(6) | 5(9) | 6(14) | 7(20) | 7(20) | 1 | 同 点 | ||||
68 | 6 | 7 | 6 | 7 | 5 | 6 | 7 | 4 | 7 | |||||||||
69 | 3 | 6 | 7 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | |||||||||
74 | 7 | 4 | 4 | 2 | 7 | 7 | 1 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
● Quickstep |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
54 | 1 | 4 | 7 | 3 | 4 | 2 | 6 | 5 | 4 | |||||||||
60 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | |||||||||
61 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
63 | 3 | 6 | 2 | 5 | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 多数決 | ||||||||
68 | 6 | 5 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
69 | 5 | 2 | 5 | 4 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | 多数決 | ||||||||
74 | 7 | 7 | 3 | 2 | 5 | 6 | 3 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|