★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131103 | |
大会名称 | 第39回宮城県ダンススポーツ大会 | |
開催会場 | 大崎市古川総合体育館 | |
開催日付 | 平成25年11月23日 | |
種別コード | JCL | |
競技名称 | 全日本統一級 C級戦ラテンT | |
競技種目 | S C (P) | |
参加組数 | 8 組 /[ エントリー(申込)数 8 組 ] → ( 昇級 1 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 31 | 千葉 隆矢 | 菅原 優菜 | 岩手県 | 1/2昇級 | - / P |
2 | 20 | 渋井 志弘 | 渋井 和香子 | ジュニアDSCせんだい | - / - | |
3 | 9 | 高橋 昌志 | 高橋 渉子 | 宮城県DSC | P / P | |
4 | 82 | 相澤 強 | 荒井 恵子 | ダンススポーツ・エンドレス | P / P | |
5 | 42 | 笹渕 陽 | 笹渕 美登利 | ダンススポーツ舞夢 | P / P | |
6 | 132 | 佐竹 和彦 | 佐瀬 俊子 | DS・アミューズ | P / P | |
7 | 67 | 堀江 次央 | 大友 夢紀子 | ダンススポーツサークル コスモス | P / P | |
8 | 72 | 米谷 文志 | 米谷 かつゑ | とよまダンススポーツ | P / P | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 金松 輝樹 | A |
B | 小林 美穂 | B |
C | 長谷川 守夫 | C |
D | 大木 武夫 | D |
E | 木戸 良子 | E |
F | 吉田 勉 | F |
G | 高橋 祐晃 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
9 | 5 | 4 | 3 | 12.0 | 3 | 再スケーティング | |||||||
20 | 2 | 2 | 1 | 5.0 | 2 | ||||||||
31 | 1 | 1 | 2 | 4.0 | 1 | ||||||||
42 | 4 | 3 | 6 | 13.0 | 5 | ||||||||
82 | 3 | 5 | 4 | 12.0 | 4 | 再スケーティング | |||||||
132 | 6 | 6 | 5 | 17.0 | 6 | ||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
9 | 1(3) | 3 | ||||||||
20 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
31 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
42 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
82 | 1(3) | 4 | ||||||||
132 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 11 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
9 | 7 | 13 | 3 | |||||||
20 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
31 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
42 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
82 | 7 | 12 | 4 | |||||||
132 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 3 | 5 | 5 | |||||||||
20 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | |||||||||
31 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
42 | 5 | 3 | 2 | 4 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | |||||||||
82 | 3 | 5 | 1 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | |||||||||
132 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 4 | 6 | 7 | 6 | |||||||||
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 4 | 1 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 4(11) | 4 | 上位加算 | ||||||||
20 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | |||||||||
31 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |||||||||
42 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 | 6 | 4 | 3 | |||||||||
82 | 3 | 5 | 4 | 4 | 6 | 4 | 5 | 4(15) | 5 | 上位加算 | ||||||||
132 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 7 | 6 | |||||||||
● Paso Doble |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
9 | 4 | 1 | 4 | 4 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3 | |||||||||
20 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 1 | 多数決 | ||||||||
31 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
42 | 6 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 6 | 5(17) | 6 | 上位加算 | ||||||||
82 | 3 | 4 | 1 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5(13) | 4 | 上位加算 | ||||||||
132 | 5 | 6 | 6 | 3 | 4 | 5 | 4 | 5(16) | 5 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Samba | Chachacha | Paso Doble | 合計 |
ABCDEFG + | ABCDEFG + | ABCDEFG + | ||||
7 | 67 | |||||
準決 | O-OOO-- 4 | O-OO--- 3 | O-OOO-- 4 | 11 | ||
8 | 72 | |||||
準決 | -O---O- 2 | -O--OOO 4 | -O---O- 2 | 8 | ||