★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131117 | |
大会名称 | 2013中部ダンススポーツフェスティバルin名古屋 | |
開催会場 | ロワジールホテル豊橋 | |
開催日付 | 2013年11月17日 | |
種別コード | JDS | |
競技名称 | アマ・スタンダード・D級 W | |
競技種目 | W | |
参加組数 | 36 組 /[ エントリー(申込)数 36 組 ] → ( 昇級 4 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 255 | 鈴木 孝夫 | 鈴木 清美 | 静岡県 | 1/4昇級 | P / P |
2 | 216 | 山田 常生 | 久野 芳子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / - |
3 | 185 | 藤村 桂 | 山田 通子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / P |
4 | 107 | 久田 東 | 高橋 洋子 | 愛知県 | 1/4昇級 | P / P |
5 | 134 | 長江 誠 | 鹿野 久恵 | 愛知県 | P / P | |
6 | 224 | 伊藤 進一郎 | 山本 美代子 | 愛知県 | P / - | |
7 | 160 | 岩出 貞男 | 内立輪 ひとみ | 三重県 | P / P | |
7 | 174 | 田辺 伸親 | 田辺 栄子 | 三重県 | P / P | |
7 | 266 | 天野 聡望 | 岩瀬 梢 | 愛知県 | P / - | |
7 | 273 | 梶本 康高 | 梶本 恵子 | 愛知県 | P / P | |
11 | 147 | 石原 逸郎 | 石原 恵美子 | 愛知県 | P / P | |
12 | 171 | 三浦 誠二 | 三浦 美子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 112 | 藤井 幸夫 | 松井 幸子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 168 | 木 進 | 伊藤 靖子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 148 | 原田 登行 | 牧野 まさ子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 151 | 加藤 正一 | 榊原 利枝 | 愛知県 | P / - | |
2次 | 170 | 樋口 吉治 | 樋口 玉子 | 三重県 | P / P | |
2次 | 200 | 佐藤 長宣 | 福島 のり子 | 愛知県 | P / - | |
2次 | 209 | 柴田 年男 | 横田 絹代 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 268 | 貴公田 仁 | 川瀬 伊津子 | 愛知県 | P / - | |
2次 | 105 | 三浦 健太郎 | 三浦 孝子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 118 | 中村 脩 | 中村 睦子 | 石川県 | P / P | |
2次 | 176 | 渡辺 秀一 | 草谷 仁美 | 静岡県 | P / P | |
2次 | 192 | 熊崎 育正 | 千垣内 清美 | 岐阜県 | - / - | |
2次 | 213 | 石原 繁幸 | 石原 節江 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 214 | 瀧田 政廣 | 瀧田 育子 | 愛知県 | P / P | |
2次 | 238 | 大林 幹根 | 菅沼 百合子 | 愛知県 | P / P | |
1次 | 104 | 北河 吉久 | 北河 佳代子 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 121 | 伊藤 博幸 | 小林 佳恵 | 愛知県 | X / X | |
1次 | 221 | 竹下 隆行 | 山本 町子 | 静岡県 | X / X | |
1次 | 131 | 志田 源治 | くじ目 みよ | 愛知県 | X / X | |
1次 | 251 | 丹野 吉道 | 丹野 いづみ | 愛知県 | X / X | |
1次 | 286 | 近藤 徹 | 大石 美代子 | 静岡県 | X / X | |
1次 | 188 | 守山 佳秀 | 守山 美子 | 静岡県 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 馬渕 紳行 | 13 |
B | 芦澤 信雄 | 15 |
C | 梅原 美穂子 | 16 |
D | 尾崎 真春 | 18 |
E | 沢田 恵子 | 19 |
F | 岡田 裕美子 | 20 |
G | 谷内 敬一 | 21 |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
107 | 4 | 4.0 | 4 | ||||||||||
134 | 5 | 5.0 | 5 | ||||||||||
185 | 3 | 3.0 | 3 | ||||||||||
216 | 2 | 2.0 | 2 | ||||||||||
224 | 6 | 6.0 | 6 | ||||||||||
255 | 1 | 1.0 | 1 | ||||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
107 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
134 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
185 | − 規定10適用外 − | 3 | ||||||||
216 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
224 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
255 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 4 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
107 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
134 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
185 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
216 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
224 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
255 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Waltz |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
107 | 3 | 6 | 2 | 5 | 4 | 2 | 4 | 5 | 4 | |||||||||
134 | 5 | 4 | 6 | 2 | 6 | 6 | 2 | 4(13) | 5 | 上位加算 | ||||||||
185 | 1 | 5 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 4(6) | 3 | |||||||||
216 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5(10) | 6 | 2 | 下位比較 | |||||||
224 | 6 | 3 | 5 | 6 | 2 | 5 | 6 | 4(15) | 6 | 上位加算 | ||||||||
255 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 3 | 5(10) | 7 | 1 | 下位比較 | |||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|
順 位 | 背番号 | ラウンド | Waltz | 合計 |
ABCDEFG + | ||||
28 | 104 | |||
1予 | -OOO--- 3 | 3 | ||
28 | 121 | |||
1予 | OO---O- 3 | 3 | ||
28 | 221 | |||
1予 | ----OOO 3 | 3 | ||
31 | 131 | |||
1予 | ---O--O 2 | 2 | ||
31 | 251 | |||
1予 | O-----O 2 | 2 | ||
31 | 286 | |||
1予 | OO----- 2 | 2 | ||
34 | 188 | |||
1予 | -----O- 1 | 1 | ||