★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131124 | |
大会名称 | 第12回藤沢市ダンススポーツ競技大会 | |
開催会場 | 藤沢市秩父宮記念体育館メインアリーナ | |
開催日付 | 平成25年11月24日 | |
種別コード | J1L | |
競技名称 | DSCJ 1級戦 ラテン | |
競技種目 | S R | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 236 | 中川 眞澄 | 山口 孝美 | 横浜市 | 昇 級 | - / - |
2 | 249 | 蛯名 毅 | 石田 慶子 | 湘南 | 昇 級 | - / X |
3 | 237 | 柴田 養三 | 加藤 貞子 | 横浜市 | 昇 級 | - / P |
4 | 248 | 鶴岡 洋二 | 磯野 裕貴子 | 鎌倉市 | P / P | |
5 | 165 | 三橋 昌夫 | 三橋 良子 | 川崎市 | P / P | |
6 | 173 | 鈴木 忠彦 | 松田 兼代 | 横浜市 | P / P | |
7 | 163 | 中沢 邦夫 | 永井 洋子 | 川崎市 | P / P | |
8 | 250 | 湯澤 勝利 | 湯澤 順子 | 横浜市 | P / - | |
9 | 157 | 軽部 勝三 | 軽部 京子 | 川崎市 | P / P | |
10 | 156 | 蔭山 民雄 | 光元 エミ子 | 横浜市 | P / P | |
10 | 160 | 石田 利美 | 猪狩 美智子 | 横浜市 | P / P | |
10 | 168 | 設楽 忠幸 | 設楽 澄子 | 県DSC | P / P | |
13 | 158 | 中嶋 良雄 | 伊沢 恵美子 | 湘南 | P / P | |
13 | 164 | 山田 真三 | 小川 すみ子 | 湘南 | P / P | |
2次 | 170 | 相沢 繁昌 | 藤野 貴美子 | 横浜市 | P / P | |
2次 | 247 | 今村 正昭 | 今村 洋子 | 厚木市 | - / - | |
2次 | 166 | 徳永 道則 | 徳永 喜美子 | 湘南 | P / P | |
2次 | 169 | 関 弘 | 井門 立子 | 横浜市 | - / - | |
1次 | 159 | 中込 龍人 | 小林 とし江 | 山梨県 | X / X | |
1次 | 161 | 吉川 善郎 | 吉川 玲子 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 155 | 柴 克美 | 柴 ふみ子 | 川崎市 | X / X | |
1次 | 167 | 赤間 勝司 | 田中 睦子 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 172 | 小塚 誠一郎 | 小塚 俊枝 | 横浜市 | X / X | |
1次 | 238 | 深石 豊 | 白取 征子 | 厚木市 | X / X | |
1次 | 162 | 宇野 利昭 | 宇野 みどり | 相模原市 | X / X | |
1次 | 171 | 横山 洋一 | 長沢 ヒサ子 | 横浜市 | X / X | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 5 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 佐藤 隆雄 | A |
B | 比企 幸子 | B |
C | 盛 春枝 | C |
D | 佐藤 秀雄 | D |
E | 五十嵐 幸二 | E |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
163 | 7 | 7 | 14.0 | 7 | |||||||||
165 | 3 | 5 | 8.0 | 5 | 再スケーティング | ||||||||
173 | 6 | 4 | 10.0 | 6 | |||||||||
236 | 1 | 1 | 2.0 | 1 | |||||||||
237 | 2 | 6 | 8.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
248 | 5 | 3 | 8.0 | 4 | 再スケーティング | ||||||||
249 | 4 | 2 | 6.0 | 2 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
163 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
165 | 1(3) | 1(3) | 5 | |||||||
173 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
236 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
237 | 1(2) | 3 | ||||||||
248 | 1(3) | 1(3) | 4 | |||||||
249 | − 規定10適用外 − | 2 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 6 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
163 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
165 | 5 | 5 | ||||||||
173 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
236 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
237 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
248 | 6 | 4 | ||||||||
249 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 5 名 ( スケーティング過半数 = 3 ) |
● Samba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
163 | 5 | 4 | 7 | 7 | 6 | 3 | 7 | |||||||||
165 | 6 | 5 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 多数決 | ||||||||
173 | 7 | 2 | 5 | 4 | 7 | 3 | 6 | 多数決 | ||||||||
236 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 3 | 1 | |||||||||
237 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 2 | 多数決 | ||||||||
248 | 4 | 6 | 2 | 5 | 5 | 4 | 5 | 多数決 | ||||||||
249 | 1 | 7 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
163 | 4 | 3 | 6 | 7 | 7 | 3 | 7 | 多数決 | ||||||||
165 | 6 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 5 | |||||||||
173 | 5 | 2 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | |||||||||
236 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 3(4) | 1 | 上位加算 | ||||||||
237 | 7 | 6 | 2 | 1 | 6 | 4 | 6 | 多数決 | ||||||||
248 | 3 | 4 | 3 | 6 | 3 | 3 | 3 | |||||||||
249 | 2 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3(5) | 2 | 上位加算 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|