★★★ 競技会データ |
許可番号 | 131130 | |
大会名称 | 第24回京都市ダンススポーツ競技会 | |
開催会場 | 京都市立横大路公園体育館 | |
開催日付 | 平成25年11月04日(月曜、祝日) | |
種別コード | JDL | |
競技名称 | DSCJ D級戦 ラテン | |
競技種目 | C R | |
参加組数 | 26 組 /[ エントリー(申込)数 26 組 ] → ( 昇級 3 組 ) | |
◆◆◆ 競技結果 |
順位 | 背番号 | リーダー名 | パートナー名 | 所 属 | 備 考 | 降級解除 |
1 | 115 | 石動 龍騎 | 玉井 美子 | 京都府 | 1/2昇級 | P / X |
2 | 37 | 服部 和也 | 西岡 春美 | 奈良県DSC | 1/2昇級 | P / P |
3 | 188 | 福井 道剛 | 大野 幸子 | 大阪府 | 1/2昇級 | P / P |
4 | 191 | 青木 宏輔 | 山尾 香緒利 | 兵庫県 | P / P | |
5 | 1 | 菅 研二 | 菅 麗子 | 大阪府DSC | P / P | |
6 | 183 | 岡本 勝 | 和田 千恵子 | 大阪府 | P / P | |
7 | 190 | 岡本 隆之 | 岡本 典子 | たんごDC | P / P | |
8 | 186 | 山城 廣行 | 大柳 日蕗子 | 京都Dアスリートクラブ | P / P | |
9 | 7 | 嶋田 委一 | 長谷川 美名子 | 大阪府DSC | P / X | |
9 | 143 | 渡部 洋 | 渡部 奈津子 | 大阪府 | P / P | |
11 | 36 | 左近 定司 | 吉田 明美 | 滋賀県 | P / P | |
12 | 20 | 西垣 富雄 | 室町 洋子 | 滋賀県 | P / - | |
2次 | 113 | 交川 廣文 | 田路 育子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 181 | 足高 康正 | 足高 博子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 185 | 岡元 孝一 | 下山 久子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 99 | 井貝 福二 | 今川 朋子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 35 | 平本 修 | 加藤 はる美 | 京都府DSC | P / P | |
2次 | 187 | 亀井 巧 | 周藤 陽子 | 大阪府 | P / P | |
2次 | 53 | 長谷 新三郎 | 上原 晶子 | 大阪府DSC | P / P | |
1次 | 180 | 柳原 君男 | 小林 加代子 | 愛知県DSC | - / - | |
1次 | 184 | 野田 幸平 | 植村 照子 | 大阪府 | X / - | |
1次 | 189 | 高田 美輝男 | 高田 弘子 | 兵庫県 | X / X | |
1次 | 112 | 板垣 清 | 柴田 潤子 | 京都府 | X / X | |
1次 | 192 | 田中 利政 | 田中 幸子 | 大阪府 | X / X | |
1次 | 193 | 田口 忠昭 | 岡崎 露子 | 滋賀県 | X / X | |
1次 | 182 | 杉本 耕造 | 浅賀 宏子 | 大阪府DSC | - / - | |
※※※ 審査結果 |
■ 審判 ( 審判員数 = 7 名 ) |
参照記号 | 審 判 | 会場識別コード |
A | 阿比留 修治 | A |
B | 石原 早苗 | B |
C | 平川 安規子 | C |
D | 西川 良信 | D |
E | 稲澤 義一 | E |
F | 黒田 成則 | F |
G | 川浪 規子 | G |
■ 決勝結果( 総合 ) |
● 規定1−9 |
背番号 | Wz | Tg | VW | Sf | Qu | Sa | CC | Ru | PD | Jv | 合計 | 総合順位 | 備考 |
1 | 6 | 5 | 11.0 | 5 | |||||||||
37 | 1 | 4 | 5.0 | 2 | 規定10 上位加算 | ||||||||
115 | 2 | 1 | 3.0 | 1 | |||||||||
183 | 5 | 7 | 12.0 | 6 | |||||||||
188 | 3 | 2 | 5.0 | 3 | 規定10 上位加算 | ||||||||
190 | 7 | 6 | 13.0 | 7 | |||||||||
191 | 4 | 3 | 7.0 | 4 | |||||||||
● 規定10 【 多数決・( 上位加算 )】 |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | − 規定10適用外 − | 5 | ||||||||
37 | 1(1) | 2 | ||||||||
115 | − 規定10適用外 − | 1 | ||||||||
183 | − 規定10適用外 − | 6 | ||||||||
188 | 1(2) | 3 | ||||||||
190 | − 規定10適用外 − | 7 | ||||||||
191 | − 規定10適用外 − | 4 | ||||||||
● 規定11 【 再スケーティング 】 ( 再スケーティング過半数 = 8 ) |
背番号 | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 総合順位 |
1 | − 規定11適用外 − | 5 | ||||||||
37 | − 規定11適用外 − | 2 | ||||||||
115 | − 規定11適用外 − | 1 | ||||||||
183 | − 規定11適用外 − | 6 | ||||||||
188 | − 規定11適用外 − | 3 | ||||||||
190 | − 規定11適用外 − | 7 | ||||||||
191 | − 規定11適用外 − | 4 | ||||||||
■ 決勝結果( 種目別 ) | |
>>> 審判員数 = 7 名 ( スケーティング過半数 = 4 ) |
● Chachacha |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 6 | 3 | 4 | 7 | 7 | 6 | 5 | 5(18) | 6 | 上位加算 | ||||||||
37 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | |||||||||
115 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | |||||||||
183 | 5 | 7 | 5 | 4 | 4 | 2 | 7 | 5 | 5 | |||||||||
188 | 2 | 6 | 6 | 3 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | |||||||||
190 | 7 | 5 | 2 | 6 | 6 | 7 | 6 | 5(19) | 7 | 上位加算 | ||||||||
191 | 4 | 1 | 7 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4 | |||||||||
● Rumba |
背番号 | A | B | C | D | E | F | G | 1 | 1&2 | 1〜3 | 1〜4 | 1〜5 | 1〜6 | 1〜7 | 1〜8 | 1〜9 | 順位 | 判定 |
1 | 5 | 4 | 5 | 7 | 7 | 6 | 5 | 4 | 5 | |||||||||
37 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 4 | 4 | 4 | 多数決 | ||||||||
115 | 6 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 4(6) | 1 | 上位加算 | ||||||||
183 | 4 | 7 | 7 | 4 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | |||||||||
188 | 2 | 6 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 4(8) | 2 | 上位加算 | ||||||||
190 | 7 | 3 | 4 | 6 | 6 | 4 | 6 | 6 | 6 | |||||||||
191 | 3 | 1 | 6 | 5 | 2 | 1 | 3 | 5 | 3 | 多数決 | ||||||||
■ 決勝 |
|
■ 準決勝 |
|
■ 2次予選 |
|
■ 1次予選 |
|