2019年度JDSF公認競技会・1月〜6月日程表     

2019/01/20 14:00 現在

競技会出場申込書(JDSF標準様式)    ← エクセル形式競技会出場申込書      ■競技会場リスト     


(注)・競技会出場者一覧及び競技成績結果がJDSFホームページ等に掲載されることを了解の上で、出場申し込みをしてください。
       ・所属団体経由で出場申込の場合、事務手続き上、シラバスの申込締切日よりも1週間程度早めに所属団体にお申込ください。

         但し、関東甲信越ブロックAリーグ部の申込締切日は更に早くなっております。こちらの日程表をご覧ください。
       (DS=ダンススポーツの略。 主催団体の記号 G=JDSF-GD、P=JDSF-PD )
       ・=競技参加確認で出場者、出場者数を閲覧できます。
       ・シラバスはPDFファイルです。アクロバット・リーダーというソフトをインストールしてご覧ください。Adobe Reader のダウンロードサイト


    1 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



























ジュ
ニア
1月13日
190101
G
T
第24回小山市DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1月13日
190102
G
T
第16回茨城県鹿行地区DS競技大会
兼鹿嶋市長杯DS競技大会

2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1月13日
190106
P
T
JDSF関東甲信越PDブロックDS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1月13日
190107
G
第4回全日本シニア10ダンス選手権
<2019世界シニアT10ダンス・2019世界シニアU10ダンス代表選手選考会>

1
1
2
1
2
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1月14日
190104
G
T
第26回多摩東ブロックDS大会
第17回武蔵野市新春DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1月14日
190108
G
第77回兵庫県DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1月20日
190103
G
T
第33回町田市DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1月20日
190105
G
T
第23回葛飾区DS競技大会
1
1
1
1
1
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1月27日
190109
G
C
第25回静岡県東部地区DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
1
1月27日
190110
G
 
T
第71回秋季大田区スポーツ大会(DS)
第43回大田区DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1月27日
190111
P
 
K
JDSF-PD九州DS競技大会in宗像
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3
3
1
1
1
1
1月27日
190112
P
 
T
JDSF関東甲信越PDブロックDS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
    2 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



























ジュ
ニア
2月3日
190201
G
 
T
第68回東京都民DS大会/都議会議長杯争奪大会
/立川市長杯争奪大会
第12回東京都プレジュニアDS大会
/立川市長杯争奪大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
2
3
2月3日
190209
G
 
H
第15回札幌圏DS競技大会
第27回都道府県対抗戦選考競技大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
2月3日
190210
G
 
S
第78回兵庫県DS競技大会
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2月10日
190202
G
 
T
第24回YOKOHAMA赤い靴杯DS大会
1
1
1
1
1
0
1
1
1
0
1
0
1
1
1
1
1
1
2月10日
190203
G
 
T
第34回茨城県西地区DS競技大会
1
1
2
2
1
1
1
0
1
1
1
0
1
1
2月11日
190217
G
 
C
第53回岐阜県DS大会
東海北陸ブロックランキング公認戦

1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
1
2月11日
190218
P
 
T
JDSF関東甲信越PDブロックDS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
2月11日
190221
G
 
T
第34回杉並区DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2月17日
190211
G
 
T
第26回市長杯争奪市川市DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2月17日
190212
G
 
K
2019九州DS競技会春季熊本大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
1
1
0
1
1
1
0
1
0
1
1
1
1
2月17日
190216
G
 
S
第68回京都府DS競技会
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
2月17日
190220
P
 
T
JDSF関東甲信越PDブロックDS競技会
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
2月24日
190204
G
 
T
第19回足立区民DS大会
(第72回都民体育大会春季大会予選)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
2月24日
190205
G
 
第10回全国DS競技会香川大会
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
2月24日
190206
G
 
T
第48回相模DS競技大会
(第23回花岡杯争奪)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2月24日
190207
G
 
T
第23回足利市DS競技大会
第56回足利市民選手権・
第14回DS大会併設普及競技会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
5
5
2月24日
190208
G
 
T
第21回あきる野市DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
2月24日
190213
G
 
C
第53回静岡県DS選手権大会(沼津大会)
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
2月24日
190214
G
 
S
2019PD西部ブロック選手権第5回プレミアダンス大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3
5
2月24日
190215
G
 
T
第60回茨城県水戸地区DS競技大会
1
1
1
1
1
1

1
1
1
0
1
1
1
0
2月24日
190219
P
 
T
JDSF関東甲信越PDブロックDS競技会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
    3 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



























ジュ
ニア
3月3日
190316
G
 
M
2019年前期DS
東北ブロック選手権大会in岩手【全日本オープン】

1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
6
5
1
1
3月3日
190318
P
 
K
JDSF−PD九州DS競技大会in宗像
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3月3日
190324
P
 
T
第9回JDSF−PD関東甲信越ブロックDS競技会in茨城
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
3月9日
190309
G
 
T
第11回DSフェスティバルin東京オープン
1
1
1
1
1
1


1
1
1
1
1
1
3月9日
190317
G
 
T
関東甲信越ブロック選手権・シニアV
山梨県知事杯争奪第34回山梨県DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
3月10日
190310
G
 
C
第23回静岡県西部地区DS競技大会
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
3
0
2
3月10日
190301
G
 
T
第21回東京オープン・DS選手権
1
0
1
1
1
1
3月17日
190302
G
 
T
第38回栃木県DS競技大会
《栃木県知事賞》
《2019年度関東甲信越ブロックランキング対象競技会》

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3月17日
190303
G
 
K
2019九州DS競技会鹿児島大会
(併催ねんりんピック和歌山2019代表選考会)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
3月17日
190311
G
 
T
第28回江東区DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3月17日
190313
G
 
S
第43回大阪府DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
1
3
1
3
3月17日
190314
G
 
C
2019愛知県DS選手権大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
3月17日
190322
G
 
M
第22回福島市DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
3
1
1
1
1
3月17日
190325
P
 
T
第10回JDSF‐PD関東甲信越ブロックDS競技会
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
3月21日
190304
G
 
T
第15回埼玉県東支部DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
1
3月21日
190308
G
 
K
2019九州DS競技会佐賀大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
0
3月21日
190315
G
 
T
第67回湘南DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
3月24日
190307
P
 
C
第2回JDSF中部ブロックDS競技大会
(PD中部ブロックランキングポイント取得対象競技会)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3月24日
190305
G
 
T
第27回埼玉県南支部DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3月24日
190319
G
 
M
第29回秋田県DS大会
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
4
1
1
3月24日
190320
G
 
S
第57回JDSF公認滋賀県DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3月31日
190306
G
 
T
2019年第29回千葉南支部DS競技大会
1
1
1
1
2
2
1
1
1
0
1
0
2
2
2
2
3月31日
190312
G
 
T
府中市長杯争奪
第5回府中市DS大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
3月31日
190321
G
 
S
第41回和歌山県DS選手権大会
1
1
1
1
2
1
2
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
0
3月31日
190323
P
 
T
第2回JDSF‐PD関東甲信越ブロックDS選手権
1
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
2
2
2
2
    4 月
開催
月日
公認
番号

シラ
バス
結果
ブロ
ック
大 会 名 称
開   催   種   別



























ジュ
ニア
4月7日
190401
G
 
T
2019関東甲信越ブロック選手権・シニアU
第23回神奈川県DS選手権

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4月7日
190404
G
 
T
第26回茨城県南春期DS競技大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
1
4月7日
190405
G
 
T
東村山市春季第36回DS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
1
1
1
1
0
1
1
1
1
1
1
4月14日
190402
G
 
K
福岡県知事杯争奪
2019年九州DS競技会福岡大会

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
1
4月14日
190403
G
 
T
第17回千葉中央支部DS競技大会
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
4月21日
190408
P
 
S

第1回PD西部ブロックDS競技会大阪大会

1
0
1
0
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
3
5
3
5
4月28日
190406
G
 
T
第33回多摩中央ブロックDS大会
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4月28日
190407
P
 
C
2019JDSF-PD中部ブロックDS競技大会
(PD中部ブロックランキングポイント取得対象競技会)

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
0
1
0
1
0
1
0
4月28日
190409
G
 
T

第84回川崎市DS競技大会
川崎市長賞争奪戦

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1